Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Крепкая и здоровая семья без сигарет

Удивительно, порой смотреть, насколько уверены в себе курящие люди. И это отнюдь не от той сигаретной независимости и привлекательности, о которой они думают и которую так превозносят. Это, скорее всего от глупости и недальновидности.

Странно, что курящие люди читают, слышат и прекрасно знают о том, насколько неприятны запахи сигарет и табака для всех остальных людей, не имеющих рассматриваемой зависимости. Неужели девушки, с такой жадностью скупающие тонкие «легкие» сигареты в пачках с замысловатыми гламурными вензелями не задумываются как непривлекательно выглядит их потухшая, усталая, покрытая морщинами, не соответствующим возрасту, кожа. Девушки не думая, покупают дорогие духи, и искренне полагают, что кто-то почувствует их аромат, но, увы, от них веет только табачным дымом, причем не всегда высокого качества. Зачем тратить деньги на дорогие шампуни и два часа времени каждое утро на прическу, если от волос пахнет не цветами или естественным девичьим ароматом, а стойкой прокуренностью, не вызывающей ничего кроме отвращения.

Неужели молодые люди, тоже стремящиеся быть стильными, классными и успешными в глазах окружающих, не понимают, что запах изо рта, обусловленным курением через каждые пятнадцать минут ни солидности, не привлекательности им не добавляет. Успешный человек, который добился в жизни многого всегда здоров, счастлив и хорошо себя чувствует. И этот образ не как не коррелирует с желтыми зубами, запахом изо рта, который в народе называют «как кошки насрали» и трясущимися руками и нервным срывом, если невозможно покурить больше, чем два часа. Задумайтесь, это не успех, это нечто, вызывающее жалость и сожаление.

Подумайте, ведь если вы хотите создать крепкую и здоровую семью, вырастить милых малышей, которые будут вас радовать звонким смехом и очаровательными улыбками, а не походам по больницам, вы должны создать эту самую семью со здоровым человеком. А ему, поверьте, будет куда приятнее выбрать такого же, как он, чем целыми днями вдыхать табачный дым и уговаривать вас отказаться от этй привычки.

Если бросить курить не получается, то альтернативным выходом из этой ситуации может стать покупка электронных сигарет, которые избавят ваших близких от неприятных запахов, связных с курением.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 13.05.2010
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!