Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Куда вложить деньги?

Если вы имеете свободные средства, существует необходимость поступить так, чтоб они не обесценились в связи с инфляцией, а приносили доход. Возник вопрос, куда можно удачно, с минимальными рисками вложить денежные средства. Рассмотрим методы инвестирования финансовых средств.

Одним из популярных способов инвестирования является банковский депозит. Распространенность этого метода инвестирования вызвана широкой доступностью банковских вкладов. Для инвестирования не нужно иметь дополнительных знаний, не нужно иметь умений управлять финансовыми капиталами, для того чтобы открыть депозит. Количество банков и условия приема денег у населения поражает разнообразием. Каждый банк задает свои процентные ставки, имеет свои виды вкладов, процентная ставка растет с увеличением сроков вклада. Многие банки предоставляют возможность открывать депозиты в драгоценных металлах. Ставки по процентам на вклады в металлах могут варьироваться в зависимости от реальной цены на определенный цветной металл.

Перспективным направлением инвестиции финансовых средств является недвижимость. В последнее время стали выгодны инвестиции в недвижимость Германии. Цены на недвижимость за рубежом постоянно растут. Приобретенная недвижимость в Германии может приносить дополнительный доход, если ее сдавать в аренду. Огромным минусом является тот факт, что прибыль с недвижимости изменяется, в зависимости от огромного количества факторов. Приобретая недвижимость в Германии, вы получаете гарантию, что ваши деньги не пропадут.

Очень популярны стали американские доллары. Многие доверяют долларам и держат свои средства в этой валюте. Если есть необходимость приумножить средства, то вкладывать деньги в доллар не имеет смысла, это видно из любого графика изменения стоимости доллара за последнее время.

Если у вас имеется капитал в несколько тысяч долларов, то управление инвестированием капитала можно поручить определенной фирме. Этот вид инвестиций именуется доверительным управлением. Фирма, которая управляет вашим капиталом, берет процент с полученной прибыли и определенную сумму за выполняемые услуги.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 16.02.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!