Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Лестница в загородном доме

Лестница в загородном доме

Существует несколько видов лестниц: на больцах, складные и выдвижные, комбинированные, на косоурах, (чердачные), с постройкой центральной стойки. Если здание просторное и ограничений в его постройке нет, то удобнее всего подойдет маршевая лестница на стальных или деревянных косоурах. Марш на деревянном, центральном косоуре или марш шарнирного типа дает возможность управлять созданием лестницы под нужным углом, он хорош там, где есть проблемы с креплением. Если нужно облегчить конструкцию постройки, можно просто убрать массивные направляющие.

Лестница на косоурах дает возможность комбинировать разные материалы. Косоур может быть деревянный, ступени металлические. Или косоур металлический, а ступени облицованы разноцветным мрамором, а лестничное ограждение нержавейка. Благодаря своей легкости лестница идеально подойдет для городских домов или квартир, она занимает не очень много места и не затемняет ваш дом. Устроена лестница таким образом: в стену вставляют пластмассовый или резиновые прокладки и вкручивают стальные болты, на которые будут, крепятся ступеньки лестницы. Прокладки нужны, чтобы уменьшить вибрацию лестницы при ходьбе. Поручень связан балясинами со ступеньками.

Еще одни вид лестниц - это небольшая конструкция, в которой забежные ступеньки располагаются около центральной стойки, они не нуждаются в еще одной дополнительном креплении или опоре. Данная конструкция лестницы применяется для винтовых видов. Универсальные винтовые виды лестницы имеют сборную легкомонтируемую конструкцию. Достоинства такой лестницы: украшение интерьера, экономия полезной площади, возможность регулировать расположение ступеней, простота сборки. Недостаток винтовой конструкции - в переменной высоте ступеней, это затрудняет и замедляет движение, именно тогда, когда лестницей пользуются множество человек в одно время. Винтовую конструкцию или лестницу в основном делают из дерева, в обычном стиле, или же можно создать красивую постройку из металла и стекла.

Чердачные лестницы - это очень интересный вид лестниц, которые стали известны на Украинском рынке не очень давно. Владельцы своих домов очень часто сталкиваются с проблемой, где и как разместить лестницу, которая ведет на чердак, в подвал или мансарду, владельцам нужно что бы лестница занимала как можно меньше пространства. И очень важно, чтобы минусовая температура зимой не проникала из неотапливаемого здания в обычные жилые помещения. Сегодня на рынке можно встретить несколько видов чердачных лестниц: раздвижные и складные гармошки.

Если Вам нужны современные лестничные конструкции, то невозможно обойти стороной унифицированные конструкции. Унифицированные лестницы подразумевают собой разработку определенных номенклатурных изделий, из которых будет возможно собрать почти любой вид лестницы.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 14.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!