Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Люстры и бра из хрусталя. Добро пожаловать в сказку

Люстры и бра из хрусталя. Добро пожаловать в сказку

Светильники играют довольно значимую роль в общем интерьере помещения. Они не только дарят его обитателям свет, но и являются отличными декоративными украшениями. Создание особого и живого настроения складывается из таких составляющих, как цвет, форма, количество осветительных приборов и их расположение в пространстве.

Чтобы сотворить благоприятную, уютную и по-настоящему светлую обстановку в своем доме, необходимо серьезно и во всеоружии подойти к выбору освещения. Самым главным и распространенным источником света являются люстры. При их выборе необходимо учесть целый ряд факторов – это стиль интерьера, площадь комнаты, а также материал, из которого изготовлен сам осветительный прибор. Не стоит также забывать, что люстры должны обладать не только красивым внешним видом, но и обеспечивать необходимый уровень освещения. Помимо всего прочего, от качества света в помещении зависит ваше настроение, а, следовательно, и здоровье.

Как и в любом другом деле, в освещении следует придерживаться правила «золотой середины». Чрезмерно яркий и интенсивный свет утомляет, а слабое и приглушенное освещение всегда клонит в сон. Именно поэтому выбор люстры стоит начать с ее мощности, которая напрямую зависит от функционального назначения комнаты. К примеру, для гостиной и прихожей подойдет яркий световой поток, а вот в спальне и детской комнате стоит ограничиться более мягким и теплым освещением.

Если вы желаете придать своему дому нотку роскоши и богатства, то стоит приобрести светильник из хрусталя. Хрустальные люстры сегодня доступны каждому, хотя заплатить за них все же придется больше, нежели за обычный осветительный прибор. Широчайший ассортимент, разнообразие размеров, стилей и дизайнов, безусловно, порадуют покупателей и позволят им выбрать подходящее освещение для своего дома без ущерба семейному бюджету. Всем известно, что хрусталь славится своими качествами и свойствами с момента появления на свет. В любую эпоху он ценился на вес золота и не переставал удивлять окружающих своим великолепием. Сегодня, будучи неотъемлемой частью освещения, он продолжает оставаться главной семейной реликвией в каждом доме.

Когда потолочного освещения становится недостаточно, дизайнеры предлагают воспользоваться комбинированным освещением. Осветительные приборы могут располагаться по всему периметру помещения или же в его отдельных зонах, с целью создания световых акцентов на конкретный участок комнаты. В таких случаях не обойтись без настенных бра и торшеров. С их помощью можно без труда воплотить в реальность самые смелые и оригинальные идеи освещения, создавая различные по сложности световые композиции. Благодаря компактным размерам и удобному креплению бра можно установить в абсолютно любом месте и под любым углом. Так вы с легкостью сделаете акцент на красивых картинах, скульптурах или декоративных панно, а также добавите яркости и насыщенности интерьеру. Любая комната станет сказочно красивой и привлекательной, если она переполнена теплым и лучистым светом.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 05.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!