Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Надувная мебель

Предметы интерьера, которые наполняются воздухом, появились уже более 100 лет назад, но, благодаря современным технологиям, изделия из надувных материалов отвечают всем современным требованиям. Сейчас производители предлагают самый широкий спектр продукции из надувных материалов от кресел до столов.

Современный ритм жизни диктует нам новые условия. Важно все – комфортность, экономичность, экологичность , невысокая стоимость и мобильность. Немаловажным является и внешний вид надувной мебели и изделий из надувных материалов. Именно поэтому надувные кровати и матрасы с успехом завоевали свой сегмент мебельного рынка.

Наверняка каждый из нас узнал еще в раннем детстве, что есть надувные лодки – мечта любого рыбака. Надувная лодка легко помещается в багажник автомобиля, проста и удобна в эксплуатации. Такую лодку легко надуть, а, главное, сдуть. Причем уход за такой лодкой минимальный.

Но современные производители пошли дальше. Появились надувные матрасы, кровати, кресла и даже столы. Надувная мебель имеет ряд особенностей. Она не нуждается в особом уходе, легко подвергается чистке. К примеру, надувные матрасы, как правило, состоят из двух частей, которые соединяются между собой замком-молнией. Это очень удобно, тем более в походе. Поскольку разделив матрас, у вас их становится целых два. Все надувные матрасы имеют различные размеры, поэтому вы без труда подберете для себя оптимальный вариант. Надувная мебель гигиенична и изготавливается из высококачественных экологически чистых, долговечных материалов.

Предметы из надувного материала, несмотря на всю простоту, требуют некоторого ухода. Не переусердствуйте, заполняя матрас или лодку воздухом. Используйте специальные компрессоры, которые, как правило, идут в комплекте с товаром. При возникновении поломок ( потеря герметичности швов, проколы) установите место утечки воздуха, затем используйте набор для ремонта, который входит в комплект. При мытье используйте не агрессивные моющие средства, которые могли бы повредить изделие. Если из строя вышел клапан или мембрана – просто замените его на новый.

И, пожалуй, главным преимуществом изделий из надувных материалов является их невысокая стоимость, потому что основным наполнителем является воздух. Надувные кровати и матрасы не деформируются, и долгие годы сохраняют свою форму и первоначальный вид.




Размещено: 23.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!