Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Нужен ли отпариватель одежды современной хозяйке

Давайте рассмотрим все «За» и «Против» приобретения такого прибора как отпариватель одежды.

Для начала поговорим о преимуществах домашнего отпаривателя. Для чего необходим этот современный прибор?

Первое «За» - экономия времени на глажку и придание эстетичного вида одежде. Безусловно, благодаря функции отпаривателя бережно обрабатывать одежду паром, можно быстро и без труда придать одежде из любой ткани «свежий» вид, разгладить мятые места и убрать складки. Ваша одежда после обработки отпаривателем будет полностью готова к любому мероприятия: прогулке, деловой встрече, свиданию и т.д.

Второе «За» - дезинфекция одежды и устранение неприятных запахов. Так как вертикальные отпариватели используют для глажки одежды горячий пар, для них не составит труда избавить вашу одежду от всех неприятных запахов (пота, табака и пр.) и от различных болезнетворных бактерий, а также пылевых клещей, имеющих неприятную способность вызывать аллергию. Для людей, страдающих от аллергии, это, несомненно, будет большим преимуществом.

Третье «За» - удобство использования. Отпариватель одежды, по сравнению с обычным утюгом, очень удобен в использовании. Он не оставляет заломов, прожженных или лоснящихся пятен на одежде из синтетики, трикотажа или шерсти. При отпаривании ткань не растягивается или сжимается, как при использовании утюга, а становится более объемной, эластичной и приобретает первоначальный блеск. Отпариватели позволяют обрабатывать одежду вертикально, прямо на вешалке, что, естественно, более удобно, нежели глажка при использовании утюга и гладильной доски.

Четвертое «За» - многофункциональность. Большинство отпаривателей можно использовать не только для обработки одежды, но и для отпаривания занавесок или чистки мягкой мебели. Обычный утюг не позволит Вам этого.  

А теперь вспомним о минусах отпаривателей. Хотя, почему о минусах – минус-то всего один?!

Единственное «Против» - более высокая стоимость. Естественно, мы сравниваем цены на отпариватели с ценами на утюги. Отпариватель одежды стоит несколько дороже, чем утюг. Но ведь и умеет он гораздо больше, т.е. разница в цене вполне оправдана. Кроме того, есть обычные бытовые утюги, которые по стоимости не уступают, а иногда и превосходят некоторые модели отпаривателей. Можно сказать, что тут всё сугубо относительно.

Ну вот, теперь, рассмотрев достоинства и недостатки, Вы сможете решить для себя, нужен ли лично Вам домашний отпариватель для одежды. В любом случае, даже если у Вас уже есть дома утюг, можно задуматься о приобретении недорогого отпаривателя. Особенно это актуально для деловых людей, которым некогда тратить время на утюжку костюма или рубашки. Но это уже ваш личный выбор.

Copyright © 2009 http://otparivatel.com




Размещено: 07.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!