Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Одежда секонд хенд: главные преимущества

Секонд хэнд – это вещи, бывшие уже в употреблении, уцененные или не проданные в определенный срок в некоторых магазинах. Закупаются вещи в Европе на специализированных фабриках, которые занимаются их сбором, обработкой и дезинфекцией. Этот вид торговли в некоторых европейских странах имеет промышленную основу. Существуют компании, занимающиеся поставками одежды секонд хенд в Москву (это официальный сайт одной из них - www.euro-textil.ru), а также в другие регионы России.

Преимущества одежды second hand

Главное и наиболее ощутимое преимущество одежды секонд хенд – соотношение низкой цены и при этом достаточно высокого качества. Этим данная сфера рынка кардинально отличается от всех прочих. Брендовое качество одежды в сумме с незначительными ценами – это фактор, благодаря которому одежда секонд хенд привлекает все большее количество покупателей. Одежда брендового качества обладает следующими свойствами:
- сохраняет целостность швов и не расползается, независимо от количества стирок;
- не меняет цвета и не линяет при стирке;
- отличается удобством пошива, так как выполнялась по заказу именитых брендов, даже при том, что производство находится в Китае (дети, выросшие в Советском Союзе, вы, наверное, помните доперестроечное качество фабричных китайских кед и кроссовок? «Неубиваемые» были, не так ли?);
- очень практична при долгой носке;
- в основной массе случаев произведена из натуральных тканей и материалов. Это важно не только для аллергиков и детей;
- ну и, наконец, цветовая гамма этой одежды, как правило, исключает кричащие цвета в безвкусных сочетаниях, отличается благородством и легко комбинируется, даже если модели относятся к разным брендам. Это значительно упростит задачу по составлению ежедневного гардероба.

Задавая в поисковой системе ключевую фразу «секонд хэнд опт», вы узнаете, что поставляется такая одежда большими партиями, и это один из факторов, определяющих низкий уровень цен, несмотря на то, что в таких магазинах попадаются порой абсолютно новые фирменные вещи.
Еще одним преимуществом магазина second hand можно назвать то, что здесь все относительно честно. Если у вас есть претензия к качеству товара, вас никто не будет убеждать в обратном. Вам просто будет легче его заменить. Никаких, например, заедающих молний, выдаваемых за «неразработанные».
Можно также отметить и тот факт, что не редкость, когда стильная вещь, найденная в секонд хенде, приводится в порядок и вывешивается в модном бутике по цене, во многие разы превышающей ее себестоимость.




Размещено: 20.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!