Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Парафиновый релакс в домашних условиях

Парафин – это вещество, низкая теплопроводность и высокая теплоемкость которого способствовали увеличению его популярности. Благодаря этим  качествам он широко применяется как в лечебных целях, так и в косметологических процедурах. Парафин очищают и ароматизируют. Парафиновая аппликация, применяемая при лечении артритов и артрозов, для снятия мышечной боли оказывает на ткани согревающее действие, тем самым улучшая кровообращение и повышая тканевой обмен.  

В косметологии широко применяются парафиновые ванны. Специальный терморегулятор, которым оборудована ванночка, плавит косметический  парафин до температуры  52-53 градуса и поддерживает его в расплавленном состоянии необходимое время.

Как известно, агрессивные факторы окружающей среды воздействуют в первую очередь на открытые участки тела. Сильнее всего при этом страдают руки. Сухая и шелушащаяся кожа рук – частое явление современной действительности. Парафиновая ванночка для рук – процедура, которая есть в перечне услуг многих SPA–салонов. Но если купить парафиновую ванночку, такие процедуры можно проводить  дома. На предварительно очищенные кремом–пилингом руки наносится специальная  эмульсия, после чего они погружаются в ванночку с теплым парафином. Разогретый  парафин согревает кожу и  делает ее более эластичной, гладкой, упругой  и нежной. Процедура длится 30-40 минут. При этом температура кожи поднимается на полтора-два градуса. Поры раскрываются, происходит увлажнение рук и отшелушивание огрубевшей кожи.  Кроме того, эта приятная процедура оказывает успокаивающее, релаксирующее действие на кожу. Эффект от применения таких ванночек сохраняется в течение недели.

Парафиновая ванночка, купить которую не составит труда, подходит не только для рук, но и для обработки кожи ног и локтей. В ассортименте  ряда  интернет-магазинов имеется полный набор аксессуаров для парафинотерапии. В комплекте с ванночкой поставляется парафин, крем, содержащий ингредиенты, способствующие регенерации и увлажнению кожи, полиэтиленовые мешки, махровые варежки и кисточка для нанесения аппликации на лицо. С таким приобретением проведение процедуры дома  не доставит хлопот.  Парафиновая ванночка удобна в эксплуатации. Она быстро и легко чистится и, при  правильном уходе, прослужит не один год.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 18.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!