Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Римские шторы

Римские шторы уместны в том случае, если хозяева дома не удовлетворены внешним видом простых раздвижных штор или же, если окно имеет довольно сложную конструкцию. Оригинальные римские шторы требуют меньшего количества материала, чем простые занавески. При этом их конструкция позволяет обеспечивать максимальную освещенность комнаты при их поднятии. А опущенные римские шторы обеспечивают нежный полумрак. Раскрой и пошив штор позволяет экономить пространство, так как в собранном виде они занимают небольшую горизонтальную полосу над окном. Не смотря на вою оригинальность, заказать пошив штор услуги могут как владельцы дома в классическом стиле, так и в стиле модерн или хай-тек.

На самом деле римские шторы – это первые шторы, которыми начали пользоваться люди. Поэтому они не являются новинкой, а скорее восстанавливают свою несправедливо утраченную популярность. Раскрой и пошив штор римских таков, что они с одинаковым успехом удачно смотрятся как на классических окнах, так и на окнах, расположенных в нишах.

Производится пошив штор услуги с использованием плотных и тяжелых тканей. Чаще всего это лен и хлопок. Оригинальным решением является сочетание тканей, самым непредсказуемым образом. В целом раскрой и пошив римских штор не ограничивается выбором тканей. Мастер может удовлетворить требования самого привередливого заказчика. А принцип штор останется при этом неизменным.

Способов пошива римских штор столько, сколькими приемами владеет мастер. Сшивать элементы можно самым разным способом, главное при этом не потерять задумку римских штор. Оконный декор может состоять из элементов, которые позволяют шторам накладываться одну на одну и собираться в аккуратный горизонтальный рулон.

Для крепления римских штор используют карнизы с подъемными блоками. Вращение блоков может достигаться путем механического ручного воздействия, так и при помощи механизмов автоматических, которые управляются при помощи пульта дистанционного управления. Для этого дополнительно устанавливается лента, проходящая через кольца. Именно вращение и обеспечивает сбор римских шор в рулон. Образовавшиеся вертикальные складки не дают возможности шторе собраться полностью, что только украшает окно. Закрепить шторы можно не только на стену над окном, но и на потолок. Это позволяет использовать шторы в помещениях с ограниченным пространством, там где обычные шторы смотрятся громоздко.




Размещено: 16.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!