Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Шторы для дачи

Практически каждый человек имеет дачу, где провидит свой отпуск. Кто-то любит заниматься на даче огородом или садом, а кто-то там просто отдыхает.

Забравшись подальше от городского шума и суеты, не стоит забывать о так необходимом комфорте и уюте, ведь даже временное жилище должно быть чистым и уютным.

Шторы для дачи также необходимы, как и для дома в городе, но здесь следует помнить, что не нужно покупать дорогие шторы из высококачественных материалов, ведь дачные шторы быстро загрязняются, а удобств, для качественной стирки нет. Особенно популярны для дачи рулонные шторы и шторы стиля кантри. Рулонные шторы компактны, за ними проще ухаживать. Слово кантри английское, и является символом уюта загородом.

Каждому отдыхающему загородом, после долгой работы в саду или огороде под палящим солнцем хочется посидеть в прохладе с чашкой чая, ощущая себя уютно. Дачные шторы должны быть простого покроя и без замысловатых узоров и затейливых форм. Зачастую те шторы, которые в городе кажутся скучными, на даче выглядят очень мило и уютно.

Дачный домик должен быть оформлен просто, по-домашнему, ничего великолепного и необычного добавлять не нужно. Шторы, выполненные в стиле кантри, могут быть и с цветочным узором, который порадует свой яркостью и простой расцветки не только хозяев, но и гостей.

Часто дачный домик наполнен цветами, поэтому очень хорошо будут сочетаться с ними шторы в клетку и полоску. Милые трафаретные узоры на шторах напомнят о народном творчестве. Легкость комнате придадут шторы розовых, синих, зеленых и других теплых оттенков. При взгляде на такие шторы, появляется прекрасное настроение, и накатывают приятные воспоминания. Шторы стиля кантри чаще всего выполняют изо льна, хлопка и других только натуральных тканей. Допускается использование для дачи и ламбрекена в стиле кантри, который очень лаконично вписывается в образ дачного домика. Шторы в стиле кантри вешают на различные завязочки, бантики и петли, все это очень мило смотрится и придает комнате нежный домашний уют.




Размещено: 12.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!