Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Современные и стильные тумбы под телевизор, функциональные обеденные столы и неординарные журнальные столики

Каждый поклонник современной техники старается приобрести для своего телевизора, а также аудио- и радиоаппаратуры современную подставку оригинального дизайна. От этого помещение становиться уютнее, а интерьер приобретает лаконичность и завершенность. Несомненно, тумбы под телевизор должны быть удобными, стильными и функциональными. Сегодня в магазинах можно встретить стеклянные, металлические, деревянные и универсальные подставки под ТВ аппаратуру самых разнообразных оттенков и форм. Многоярусные тумбы под телевизор, поверхность которых выполнена из дерева, несут в себе тепло природного материала. Со вкусом подобранная и правильно размещенная угловая и прямоугольная ТВ подставка может обогатить интерьер, сэкономить пространство в комнате и стать самостоятельным элементом, на основе которого можно сформировать общий стиль помещения. Предлагаются различные тумбы под телевизор, выполненные из элитных пород дерева, пластиковых покрытий и высокопрочных стекол. Чтобы разобраться в огромном выборе предлагаемых моделей прежде всего нужно ориентироваться на цвет, размер, форму и материал. Желательно также предусмотреть отделения под журналы, диски и телепрограмму.
Журнальные столики привносят изюминку в интерьер жилого и офисного помещения. Сегодня можно встретить разнообразные конструкции, выполненные из различных материалов и воплощающие в себя яркие и неординарные дизайнерские решения. Большинство предпочитают журнальные столики с прозрачным, матовым и зеркальным покрытием, которые идеально подходят как для маленьких, так и для больших помещений, гармонично вписываются в любой стиль, отличаются изяществом и красотой. Для роскошного классического интерьера подойдут модели из ценных пород дерева любой формы с отполированными кромками и уголками, защищающими от случайных травм. Для дачного коттеджа и загородного дома подойдут плетеные столики из ивовой лозы, несущие в себе тепло и уют. Предлагается огромный выбор овальной, прямоугольной формы, есть квадратные, круглые и фигурные модели. Каждый может выбрать понравившуюся модель исходя из функциональности, учитывая дизайн квартиры и настроение. Для некоторых он нужен для хранения журналов, для других – как прикроватная тумба для косметики и книг, третьи используют его как стойку для коктейлей и ваз с цветами в гостиной комнате.
Любой человек желает благоустроить свой дом, сделав его комфортным и уютным для жилья. Особая важность при этом придается кухне и обеденной комнате, где центральным элементом является обеденный стол, за которым собирается вся семья не только для трапезы, но и для обсуждения некоторых важных вопросов и совместного интересного досуга. Современные обеденные столы выполняют одновременно и практическую, и эстетическую функцию, бывают овальной формы, а также круглые и квадратные, выпускаются в различной цветовой гамме и из разнообразных материалов. Особой популярностью пользуются раскладные обеденные столы, которые имеют несложную конструкцию, легко трансформируются и позволяют менять размер по необходимости. Благодаря своим характеристикам не менее актуальны и стеклянные столы, которые привлекают своим внешним видом и отличаются по форме стекла, образующей поверхность. Они могут иметь металлические или деревянные ножки, а также удобные выдвижные ящики, расположенные под крышкой. Надежное толстое матовое или глянцевое стекло различного оттенка будет надежно защищать от возможных царапин и механического воздействия, а также поможет легко справиться с загрязнениями, так как не впитывают жир и влагу.




Размещено: 01.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!