Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Что необходимо знать при покупке пластиковых окон?

Что необходимо знать при покупке пластиковых окон?

Особое внимание современный покупатель обращает на цену, что вполне нормально и предсказуемо. Однако ни в коем случае не стоит считать окна из пластика столь высокими в цене. Если сравнивать пластиковые окна и евроокна из дерева, то последние превышают в цене на 30-100%. Это обусловлено не только высокой стоимостью древесины, но и трудоёмкостью, которая является весьма высокой.

Также следует обратить внимание на активное снижение цен многими компаниями по производству металлопластиковых окон. Это обуславливается высокой конкуренцией, однако является положительным фактором для любого покупателя.

Да и давно минуло то время, когда можно было предположить, что дешёвые вещи обладают высоким качеством. Лучше отдать своё предпочтение более дорогой вещи, однако быть точно уверенным в её качестве и долговечности.

В настоящее время внимание обращают, прежде всего, на профили. На фурнитуру и стекло внимание практически не обращается, что является существенной ошибкой многих покупателей. Многие компании могут соединить в одном окне высокий по стоимости профиль и дешёвую комплектацию. Подобное неизменно приведёт к тому, что в будущем ручка испортится и будет плохо работать, а створка будет неплотно прилегать к раме. Желательно, чтобы на ваших окнах были установлены защитные роллеты. Особенно это актуально для жителей первых этажей или частных домов. Это обезопасит ваше жилище от нежелательного проникновения с улицы.

Компания, заботящаяся как о своём статусе, так и о любом клиенте, должна использовать не только дорогие профили, но и высококачественную и надёжную комплектацию. Примером такой компании из Санкт-Петербурга является ООО "Питер". Настоящие профессионалы своего дела окажут квалифицированную помощь в установке пластиковых окон и дверей.

Работа с каждым клиентом должна проходить в индивидуальном порядке.

Стандартный порядок работы предусматривает:
- обязательную профессиональную консультацию. Чаще всего она производиться посредством звонка на указанные номера телефонов. Возможно и посещение специализированного офиса
- заказ точного замера
- обязательное заключение договора и внесение предоплаты. Именно с этого момента начинается производство окна
- Доставка и монтаж. Следует исключить самостоятельный монтаж окна. Нужно доверить это дело профессионалу, который установит его максимально точно и правильно.

Замер проёма под будущее окно любая компания предоставляет совершенно бесплатно. Далее происходит демонтаж старых окон и непосредственная замена новыми. В заключении крепится различная фурнитура, происходит отделка оконных проёмов.

По окончанию происходит полный приём заказчиком выполненной работы.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 16.09.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!