Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Дом в стиле Кантри

Дом в стиле Кантри

Многим людям в своей повседневной жизни приходится много времени проводить в офисах и учреждениях. Соответственно деловой стиль этих помещений привычен глазу и напрямую связан с работой. Поэтому, естественным желанием является обустроить свой дом без использования типового минималистического стиля: ковролина, крашенных однотонных стен и жалюзи. Такая возможность есть, некоторые граждане предпочитают сменить каменные джунгли на загородные мансардные дома из бруса недорого, особенно в весенне-летний период. Для такого дома более всего подходит такой стиль декора, как кантри.

Именно в деревенском стиле деревянные стены будут смотреться наиболее выигрышно и естественно. Согласитесь было бы нелепо оштукатурить стены такого коттеджа, установить в нем хромированную мебель; внешняя отделка должна гармонировать с внутренним обустройством любого дома. Именно поэтому кантри- стиль для загородного деревянного коттеджа будет идеален. Если вы собираетесь взять эту идею на вооружение, то необходимо стремится во всем к максимальному натурализму. Постарайтесь не применять искусственные отделочные материалы, ну или хотя бы использовать те, которые стилизованы под натуральные. Так, стены дома лучше оставить в их первозданном виде, то есть с текстурой и рисунком дерева. Впрочем, можно использовать также бумажные обои или даже ткань в мелкий цветочный рисунок.

То же касается и пола: деревянные половицы будут смотреться наиболее аутентично. Их можно вскрыть лаком, так чтобы оригинальный цвет дерева был виден. На полу стоит бросить несколько текстильных ковриков ручной работы. Вообще текстиль активно применяют при декоре в стиле кантри. Занавески с оборками с цветочным рисунком или шотландской клеткой, разноцветные плетенные или вязаные коврики на полу, накидки на кресла и покрывала в стиле патчворк, то есть сшитые из множества лоскутков— все это как нельзя лучше подходит этому виду оформления интерьера. Целью декора в стиле кантри является создание атмосферы деревенского дома, пронизанного светом и теплом и проекты деревянных домов с верандой отвечают этому требованию.

Помимо отделки для необходимого настроения используют такие элементы декора, как картины и панно из соломки, засушенных листьев или расписанных веток, посуда из керамики и глины, деревянные статуэтки и предметы стародавнего быта: подковы, ухваты, горшки, утюги, самовары и так далее.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 03.09.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!