Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Эмалированная посуда

Эмалированную посуду производят из чугуна или же из сплавов металлов. Изготовленную посуду покрывают не сколькими слоями по технологии стекло эмали, это защищает металл от всевозможных отравлений и от окислений. На российских заводах изготовителях эмалированной посуды применяют метод макания – это когда заготовка полученной кастрюли макается прямо в эмаль. А вот эмалированная посуда импортная изготавливается другим методом более современным- с помощью напыления эмали. В этом случае расход эмали тратится гораздо меньше. Поэтому она и стоит, гораздо дешевле. Стальная современная посуда эмалированная, сохранила качества лучшие свои.

Толстая покрытая сталь в три слоя эмали исключает при нагреве возможность выделения в пищу вредных веществ или окружающую среду. Надежно защищает эмаль содержимое в кастрюле от контакта с металлом, к пищевым кислотам она устойчива, с продуктами не вступает во взаимодействие и не искажает их вкусовые свойства. У любой хозяйке на кухне имеется под рукой её любимая кастрюля эмалированная, в которой она привыкла готовить суп, борщ, картофель тушеный с мясом, каши и рыбу, всё можно приготовить при желании хозяйки, кроме молочных блюд, как молочной каши или молочного супчика. Тут происходит пригорания к кастрюле, а это всегда, неприятно мы получаем продукт, с запахом пригорания.

Интернет-магазин посуды предлагает нам использовать с антипригарным покрытием кастрюльки. Эмалированные кастрюли в объёмах от двух литров до девяти литров, покрыты внутри изделия двумя слоями эмали, вот снаружи тремя слоями. Крышки очень красивые, стеклянные и металлические с удобными держателями пластиковыми. Эта посуда не вызывает аллергических реакций и гигиенична. Эмалевый слой окрашивается стекольной массой. С медицинской точки зрения, такое покрытие, наряду со стеклом служит наилучшим материалом для посуды и её изготовления. Это покрытие надежно защищает нашу пищу от контакта с металлом. Высокое и прочное качество эмалированного покрытия такой посуды, позволяет мыть кастрюли легко. С любыми моющими и чистящими средствами можно посуду мыть в посудомоечной машине. Красивая и удобная посуда эмалированная очень хороша в использовании, устойчива к разным механическим повреждениям. Позволяет нам широко использовать её в быту, длительное время. С набором посуды, в которую входят кроме кастрюль ещё и сковородки и чайники, также и ковши, можно пойти в гости и подарить такой шикарный подарок, хозяйка дома будет рада такому подарку, не сомневайтесь.




Размещено: 16.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!