Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Гардеробная комната - скажи женским капризам «да»!

Кто из мужчин не знает капризов женщин, типа «Нечего одеть» и при этом шкафы ломятся от женской одежды? Дабы удовлетворить потребности женщин в новой одежде и в её удобном хранении и были  придуманы гардеробные комнаты. Во времена развитого социализма никто и не мечтал об отдельной гардеробной, а вот сейчас есть все возможности при строительстве жилья заложить в проекте уютную комнатушку для милых созданий, да и для всей семьи. Конечно, гардеробные не обязательно должны быть выполнены в виде комнаты! Они могут бытть красиво вписаны в небольшую нишу. Главная задача таких мест – это даже не банальное хранение одежды, которую спокойно можно разместить по разным шкафам, а это создание уютного уголка для женщины, где она сможет полюбоваться своими нарядами без лишних глаз и упрёков, о количестве ненужного тряпья, в её сторону от мужчин. Да и размещение одежды всей семьи в одном месте гораздо сокращает время поиска нужного костюма или платья согласно погодным условиям или в соответствии, для каких целей она необходима. 

 Гардеробные комнаты проектируются производителями мебели, как для каждого отдельного случая, так и по определённому стандарту. Немаловажным фактом гардеробной является дизайн, вместительность и оригинальность различных полочек и шкафов. Ведь зачастую в гардеробной хранится одежда, и обувь всей семьи на любой из сезонов, также в гардеробной достаточно часто хранят аксессуары и украшения, которые подчёркивают определённые характеристики одежды и формы тела. В гардеробной, благодаря её вместительности, достаточно просто можно разграничить хранение одежды и обуви, предназначенные для разных сезонов или по деловому, праздничному, спортивному стилю. Ведь если размещать одежду, в заведомо организованном порядке, в объёмных гардеробных шкафах, то можно значительно снизить время поиска подходящего комплекта одежды именно в тот момент. Тем более, гардеробные комнаты позволяют хранить одежду, которая наиболее часто используется во время похода на работу, в магазин, в гости, на вешалках, что позволяет одежде быть постоянно идеально ровной и без мятых полос, которые возникают, если одежда храниться в сложенном виде.

Так что гардеробные комнаты необходимы не только женщинам, а и всей семье, ведь они позволяют хранить одежду в надлежащем состоянии. Да и женщинам при выходе на публику гораздо быстрее подобрать то одеяние, которое соответствует предстоящему мероприятию в данный момент. А из этого следует, что мужчина потратит на порядок меньше нервов, подгоняя женщину. Так что дорогие мужчины сделайте гардеробную комнату женщине и сохраните своё самообладание и нервы в последующем.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 01.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!