Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Как привести участок в порядок

Скоро лето и счастливые обладатели дачных участков наконец-то смогут выехать на природу. Действительно, это лучший вариант для отдыха с детьми. Для этого нужно лишь подготовить участок. У опытных садоводов облагораживание участка не вызывает затруднений. Но не стоит пугаться, даже если ваша дача далека от идеала и за бурьяном плохо просматривается огород.

Давно прошли времена, когда дачникам приходилось жертвовать здоровьем, вступая в неравную борьбу с сорняками с лопатой и сапой в руках. Весенние работы нужно начать с подготовки, то есть - запастись надежной техникой. За ней не обязательно ездить по магазинам, сейчас все это добро есть в интернете. Найдите сайт, где есть раздел мотоблоков Нева. Это - одни из лучших культиваторов и самых надежных, а главное - неприхотливых помощников. Преимущество интернет-магазинов в том, что у них есть доставка и различные формы оплаты. Такой агрегат поможет вам самостоятельно без особого труда вскопать огород. Потом останется только посадить помидоры, картошку или даже цветы и вы будете летом с гордостью разглядывать плоды своего труда.

Но садить огород совсем необязательно. Ведь за что мы ценим дачу? За безмятежные вечера в кругу семьи и хороших друзей, за свежий воздух и возможность забыть о суете пыльного города. Никто не заставляет вас становиться Мичуриным. Займитесь ландшафтным дизайном. Для этого вам также понадобится техника. В интернет-магазинах перечислены
самые продаваемые бензиновые газонокосилки и из них легче сделать выбор. Не доверяете ТОПу продаж? Зайдите на садоводческий форум, где вам с удовольствием расскажут о плюсах и минусах триммеров и газонокосилок.

Начать лучше всего с газона. Не обязательно закупать для него газонную траву. Самый лучший газон – естественный. Вы легко превратите свой буйный бурьян в аккуратный и ухоженный травяной ковер, если у вас есть электро триммер. Далее можно проявить фантазию. Обустроить водоем довольно сложно, если у вас не болотистая местность. А вот альпийская горка – это вполне доступный вариант. Вам понадобиться несколько больших камней и совершенно неприхотливые растения. Как правило, альпийскую горку украшают полевыми растениями.

Не пытайтесь в первый же год экспериментировать с капризными нежными цветами и растениями. Для начала лучше выбрать неприхотливые цветы, которым достаточно летнего солнышка и регулярного полива. Все приходит с опытом и уже через пару лет вы наверняка сможете похвастаться крымскими неженками, которые будут отлично чувствовать себя на вашем участке.




Размещено: 14.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!