Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Какое бывает постельное белье? Какое постельное белье выбрать?

Какое бывает постельное белье? Какое постельное белье выбрать?

Постельное белье нового поколения. Звучит смешно? Вовсе нет!

Мода – это нечто пульсирующее, постоянно развивающееся и изменяющее ход течения. Мода касается всего – прически, макияжа, одежды, мебели и, как следствие, предметов постельного белья.

В первую очередь, заостримся на том, что давно уже вышло из моды – деревенские расцветки и рисунки. Это традиционный горошек, мелкие цветочки, полосочки и клетки. Постельное белье такого вида, спору нет, выглядит уютно и по-домашнему, но, к сожалению, уже не актуально. Что сейчас в моде? Сейчас больше преобладают яркие, контрастные тона при простом рисунке и пастельные тона в сумасшедших геометрических фантазиях. Можно даже встретить строгие черно-белые экземпляры.

Почему постельное белье так сильно изменилось? Какое имеет значение, какими простынями мы застилаем постель?

Все больше людей предпочитают жить в маленьких, однокомнатных квартирах. При этом, одна комната может служить и спальней и гостиной. Если при таком положении вещей к вам заявятся ранние гости, ваша незаправленная постель никого не смутит, да и вам удобнее будет. Яркие тона не ассоциируются у нас с интимом. Кроме того, время постоянно меняется и изменения должны происходить везде – в том числе и в спальне.

Отдельно стоит поговорить о ретро-стиле. Кружева и оборки в стиле двадцатых годов и кипельно-белые ткани снова набирают актуальность. Те, кто занимается обустройством каждой комнаты своего дома в отдельности, подбирая предметы интерьера и прочие тонкости под определенный стиль, останутся вполне довольны таким бельем. Простыни, пододеяльники и наволочки, отделанные кружевом, могут замечательно дополнить оригинальный декор, превратив вашу спальню в святое святых, хранилище тайн вашего дома.

Постельное белье – настолько личная тема, что выбирать, конечно, только вам. Однако, если при выборе вы учтете современные тенденции, это поможет вам остаться довольными своим приобретением.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 03.02.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!