Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Какую кухню выбрать? Кухни на заказ

Какую кухню выбрать? Кухни на заказ

Кухня – место в доме или квартире, где любая женщина, а иногда даже и мужчина, проводит большое количество времени за приготовлением еды. Но разве это все, что мы там делаем? А как часто мы собираемся вместе на кухне с друзьями, чтобы пообедать или поужинать, а иногда даже и гостей принимаем? Вот тут и возникают различные трудности из-за плохо обставленной кухни, из-за отсутствия той или иной мебели.

В первую очередь, следует отметить, что обстановка кухни имеет огромное значение для хозяйки, которая проводит там большую часть своего личного времени, иногда пытаясь не просто накормить своих близких и родных, но и поразить своими кулинарными возможностями. Современный ассортимент мебели для кухонь предоставляет огромный и разнообразный выбор не только по своему внешнему виду, но и по назначению. Представив свое будущее кухонное пространство, мы мечтаем о гармоничном сочетании удобства и красоты. Сделав кухни на заказ, вы получите именно то, что хотели. Но кухня, в первую очередь, должна быть еще и функциональной. Именно поэтому перед тем, как приобрести кухонную мебель, обязательно следует определиться, в каком стиле она будет выражена.

Большой выбор кухонь всевозможных стилей предлагает мебельная фабрика "Стильные кухни". Современно зарубежное оборудование, опытные специалисты, долговечные, современные и безопасные материалы - всё это позволяет создавать кухни, не уступающие зарубежным, а во многом и превосходящих их по качеству.

В любой мебели для дома, в том числе и кухонной, есть четыре стиля: классический, модерн, кантри или новый хай-тек. Предлагаем рассмотреть подробно каждый из них.

Классика – стиль, который во все времена оставался и будет оставаться модным и популярным. Однако следует помнить, что мебель такого стиля лучше всего подходит именно для большого помещения, в котором высокие потолки и большие окна. Мебель, как правило, в этом стиле делается массивной. Ей придают естественный цвет дерева с использованием натурального материала.

Но допускается также и мебель, сделанная вроде бы и под дерево, но тем не менее по внешнему виду ничем не отличающаяся от него. Вспомогательные части и детали для мебели этого стиля изготавливаются только из металла. В некоторых случаях на такой мебели даже можно увидеть разнообразные резные украшения. Бытовая техника в таком стиле кухни используется, как правило, только встроенная, и даже в большинстве случаев скрытая в различных шкафчиках, чтобы не нарушать целостность общего вида.

Стиль модерн – чаще всего выбирается теми людьми, для которых главное в мебели именно ее удобство. Кухни этого стиля чаще всего бывают светлых тонов, без использования ярких красок. А острых углов в мебели нет вообще, так как они заменяются на закругленные формы. Сама мебель не содержит бросающихся в глаза деталей, все довольно-таки функционально. Кухня, выполненная в таком стиле, является своеобразным переходом от классики к хай-теку.

Третий стиль - стиль кантри, в переводе с английского означает «сельский». Тут, также как и в классическом стиле, используются натуральные материалы. Но нередко можно встретить глиняные горшочки или плетеные стулья и столы. А встроенную бытовую технику следует максимально спрятать или задекорировать.

Последний стиль является полностью противоположным стилю «кантри». Стиль хай-тэк в квартирах в чистом виде встречается относительно реже. Чаще он бывает смешан с другими стилями. Хай-тэк признает только два материала – это стекло и металл. Если решили использовать этот стиль, то вам потребуется и установка современной кухонной бытовой техники. Ведь технология в наше время не стоит на месте. И новая техника, любая аппаратура всегда требуют соответствующего окружения.

Но какой бы вы стиль не выбрали, главное всегда помнить: важно не просто готовить, а готовить с удовольствием. Дерзайте, и все у вас получится.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 07.02.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
1 комментарий
Dora Dora Dora    18.10.2012 17:41:21 #   
У меня квартира в стиле хай-тэк (очень нравится), кухню тоже заказывала в этом стиле в Кухонном дворе. улыбающийся