Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Одеяла и покрывала для комфортного отдыха и уюта

Значительную часть своей жизни человек отдыхает и спит. Поэтому важно приобретать качественные постельные принадлежности, и в частности, одеяло. Ведь хорошее одеяло способно обеспечить приятный и здоровый сон на всю ночь. Сегодня промышленность выпускает множество видов одеял, остается только остановиться на нужном варианте. Приобрести любые одеяла можно в интернет-магазине, например, на Викимарт.

Пуховые одеяла мягкие, легкие и долговечные. Они прекрасно удерживают тепло и способствуют нормальной циркуляции воздуха, поэтому под ними будет тепло зимой и нежарко летом. Изготавливают их из натурального гусиного или утиного пуха, поэтому они требуют особого ухода. Пуховые одеяла нельзя стирать самостоятельно, чтобы пух не сбился. При необходимости их нужно отдавать в химчистку.

Шерстяные одеяла прекрасно сохраняют тепло тела человека, поэтому под ними невозможно замерзнуть даже в самой холодной спальне. При этом они очень легкие, удобные и не занимают много места. Такие одеяла очень хорошо впитывают излишнюю влагу, которую отдает человек во время сна. Они могут быть изготовлены из овечьей, верблюжьей и козьей шерсти. Стеганные шерстяные одеяла больше подойдут для холодной зимы, а шерстяной плед можно использовать и в теплое время года.

Хлопковые одеяла отлично подойдут для лета. Этот натуральный материал хорошо пропускает воздух и впитывает влагу. Также такой вариант будет приемлемым для аллергиков, чего нельзя сказать о двух предыдущих моделях. Одеяло из хлопка прекрасно стирается в стиральной машинке, поэтому проблем с уходом за ним не будет.

Синтетические одеяла являются вариантами эконом-класса, но большинство из них также являются качественными. Они достаточно легкие и воздушные, поэтому под ними приятно спать. Кроме этого, такие одеяла можно стирать самостоятельно и они очень быстро сохнут. Чаще всего в синтетических одеялах используют синтепон, который прекрасно согревает зимой. Но такое одеяло плохо впитывает влагу.

Хорошее одеяло - это неотъемлемый атрибут спальни, но не единственный. Создать дополнительный уют и украсить комнату можно с помощью оригинального покрывала. Приобрести покрывало также можно в магазине Викимарт. При выборе помните, что оно должно отвечать требованиям и вкусовым предпочтениям человека, соответствовать стилю интерьера. Также покрывало должно гармонировать с расцветкой постельного белья и со шторами. Оно может быть однотонным, цветным, выполненным в пастельных и ярких тонах. Покрывало может быть украшено геометрическими рисунками или интересными узорами. Правильно подобранное покрывало освежит интерьер и сделает комнату уютной.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 23.11.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!