Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Пижамы и халаты – лучшая одежда для сна

Пижамы и халаты – лучшая одежда для сна

Историки утверждают, что как таковой одежды для сна или нижнего белья в традиционном понимании не существовало до XII-XIII вв. Люди спали либо в верхней одежде, либо без нее. Естественно, что ни о какой гигиене в те времена говорить не приходилось, даже среди самых просвещенных людей того времени.

Однако время шло, и в Средние века чехи, которым, видимо, надоело спать в грубых рубахах и штанах или юбках, придумали нательную рубаху, которая стала прародительницей современной женской сорочки. Позже в Европе также появились халаты, которые с Востока завезли купцы. И еще спустя несколько веков появились пижамы, которые пользуются спросом и по сегодняшний день наравне с халатами и сорочками. Почему же пижамы и халаты считаются лучей одеждой для сна? Попробуем вместе разобраться в этом вопросе.

Во-первых, халаты и пижамы зачастую шьются из хлопка, льна и шелка. Из этих материалов также кроится и женская одежда оптом которую можно приобрести прямо со складов производителей. Льняное и хлопчатобумажное белье очень приятно на ощупь, тело в нем, что называется, «дышит», поэтому эти материалы идеально подходят для нижнего белья. Это же можно сказать и о шелке, во все времена считавшимся материалом, который пристало носить монаршим особам. Лишь в XX веке шелковая одежда стала доступной для широких слоев населения.

Во-вторых, пижамы и халаты являются достаточно просторной одеждой, которая не стесняет движения и кровообращение во время сна. Тело в таком белье не «затекает», и ничто не нарушает ваш крепкий сон. Недаром пижамы оптом покупают мужчины и женщины не только для себя, но и для своих детей. Кроме того, спать в пижаме или халате намного более гигиенично, чем отправляться в объятия Морфея вообще без одежды.

В-третьих, халаты и пижамы, а также другое нижнее белье позволяют защитить организм от переохлаждения даже в том случае, если вы ночью невзначай скинете с себя одеяло. Поэтому, приобретая халаты оптом, вы еще и заботитесь о собственном здоровье! Кстати говоря, халат – отличная одежда, которую можно носить после принятия ванны или водных процедур в душе. Он согреет тело и впитает остатки влаги, которые, возможно, не были впитаны полотенцем.

Итак, существует по крайней мере три причины, которые могут подтолкнуть вас к приобретению халатов или пижам, в том числе и оптом. Они удобны, в них тепло и комфортно, кроме того, белье из льна и хлопка дышит, что делает его просто незаменимым.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 20.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!