Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Преимущества алюминиевых балконных рам

Преимущества алюминиевых балконных рам

Специалисты считают, что самыми оптимальными для современных городов и российского климата являются алюминиевые двери и окна. Эти алюминиевые конструкции отличаются надежностью, долговечностью, а также имеют привлекательный дизайн, который подходит, как для квартир, так и для офисов.

После того, как вы позаботились о том, чтобы защитить дверные и оконные проемы, нужно продумать остекление лоджии. Можно, конечно, установить привычные деревянные рамы. Только в этом случае учтите, что через пару лет рамы будут уже не так надежно защищать ваше жилье от холода и ветра. Тем более, вам, наверняка, захочется, установить современные алюминиевые рамы, которые отличаются своей герметичностью.

Такие конструкции выглядят эстетически привлекательно, а это, согласитесь, немаловажно.

Алюминиевые окна на балконе – это защита от ветра, снега, дождя и, конечно, пыли. В вашей квартире к тому же станет ощутимо теплее. Остекленное пространство будет служить прослойкой, которая благодаря особенностям конструкции удерживает тепло.

Алюминиевые окна на балконе защитят вас от уличного шума. В таких конструкциях применяются эластомерные уплотнители, которые и защитят вас и вашу нервную систему от гула автомобилей и других шумов. Благодаря установленной на таких окнах москитной сетке вы также будете защищены от назойливых комаров летом.

Вам тесно в квартире, и вы решили расширить ее площадь за счет лоджии? Это можно сделать с помощью алюминиевого профиля. Цена на алюминиевый профиль сопоставима с его качеством. Рост спроса на такие изделия увеличивается, как и увеличивается разнообразие предложений. Это значит, что конкуренция среди производителей растет, а цена на алюминиевые конструкции становится все более доступной.

Конструкция, предназанченные для того, чтобы остеклить лоджию, бывают двух видов. Пырвые имеют распашные створки, а вторые – раздвижные. Вы можете выбрать те, которые вам больше нравятся. Если же у вас очень ограниченное пространство на балконе, то лучше выбирать створки как раз раздвижного типа.

Мы привыкли, что рамы обязательно должны быть белого цвета. Алюминиевые окна могут быть любого цвета. Вы можете выбрать любой из 200 оттенков. Благодаря тому, что профили тонируются специальным порошковым напылением, рамы будут защищены от коррозии и неблагоприятных внешних воздействий.

Балкон можно сделать любого вида, то есть арочный, полуарочный, треугольный, прямоугольный. Имеются в виду створки, а не сам балкон, конечно же.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 23.10.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!