Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Преимущества шкафа-купе перед традиционной мебелью

Не стоит удивляться, что в мире, в котором царит типовое жилье, шкафы-купе стали настолько любимыми. Занимая место в квартире в несколько раз меньше, шкафы-купе по своей пользе ни в чем не уступают обычной мебели.

Можно изготовить на заказ шкаф купе недорого, что только повысит его эргономические качества. В этом случае заказчик даже сможет сам решить, где будут располагаться ящики и вешалки. И, в конце концов, громоздкая традиционная мебель в реалиях 21 века отживает свои дни, куда адекватнее в нынешнюю эпоху смотрятся шкафы-купе.

Недорогая и быстрая в изготовлении мебель, сделанная из отечественных материалов, будет по карману практически каждому. Но если вы рассчитываете на что-то большее, то готовьтесь заплатить, в том числе и временем, так как подождать заказ придется дольше.

Раздвижным дверям шкафа-купе не нужно пространство для раскрытия, а значит рядом с ним найдется место для еще какого-нибудь предмета интерьера. Поможет увеличить комнату зеркальная дверь мебели. Еще одним преимуществом, о котором задумываются не все покупатели, является отсутствие привычных элементов традиционной мебели, где обычно скапливалась пыль. Теперь пыли негде копиться, что особенно хорошо для детской комнаты.

Шкафы-купе с легкостью помещаются в угловое пространство. Например, есть диагональные модели, угловые и комбинированные – диагонально-угловые. Встроенные шкафы-купе помогут не только сэкономить пространство, но и скрыть различные неэстетичные детали интерьера, проводку, трубопроводы. Если квартирный достиг критической ситуации, шкаф-купе побудет перегородкой, которая произведет зонирование комнатного пространства.

Но, не смотря на свою неприхотливость, в шкафе-купе помещается куда больше одежды, чем в обычной мебели. Внутреннее пространство в них продумано настолько, что вы сможете каждую вещь найти буквально с закрытыми глазами.



Автор: Антон Иванов

Размещено: 10.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!