Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Шторы для кухни

Шторы для кухни

Начиная оформлять кухню, нужно понимать, что это будет не только место, где вы будете придаваться искусству кулинарии, но также и столовая зона, где по вечерам будет собираться вся семья. Мебель, шторы, стены, пол – все должно гармонировать между собой, только тогда кухню можно будет назвать стильной.

Конечно же, стиль кухни должен нравится всем членам семьи, для того чтобы там им всем было уютно и комфортно, поэтому лучше опираться не только на свой личный вкус, но согласовать выбор с домашними. Чтобы помочь вам в этом, мы опишем самые популярные стили оформления кухонь, а также расскажем, мебель и шторы какого плана лучше подойдут для конкретного стиля.

Кантри. Данный стиль остается достаточно востребованным при оформлении именно кухонь, потому что он позволяет сделать помещение максимально уютным. Деревенский стиль подразумевает собой наличие фольклорного узора на накидках стульев, пестрый коврик под ногами, использование натуральных тканей. Цветочные мотивы могут также присутствовать на мебели, например, по краям шкафов гарнитура. Что касается штор, то это может быть как легкая белая тюль, так и ситцевые или хлопковые занавески, однотонные или же с народным узором на них. Причем узор, присутствующий в интерьере, не обязательно должен быть характерным для нашей страны, это может быть, например, африканский народный узор.

Хай-тек. Еще одним популярным стилем считается хай-тек, кому-то он может показаться неприязненным из-за «колючего» дизайна: сочетание пластика, стекла и грубого дерева, простота во всем, кромке техники. Этот стиль хорош для тех, кто является большим фанатом современных достижений, и стремиться приобрести последнюю модель необходимых электроприборов. Мебель в кухне, оформленной в стиле хай-тек, может быть не только пластиковой или деревянной, она вполне может быть металлической, и никаких обивок, разве что шкура животного. Приобретая холодильник, помните, что он не обязательно должен быть белым, поэтому купите супер современный черный или красный холодильный аппарат. Вместо штор вы вполне можете повесить модные вертикальные или горизонтальные жалюзи, они больше подойдут для хай-тека.

Два описанных стиля являются, пожалуй, полностью противоположными, поэтому добавляя в интерьер своей кухни элементы того или другого, вы непременно достигните того, о чем давно мечтали. Главное не стесняйтесь экспериментировать, тем более, что сейчас это можно заказать шторы в специализированных ателье по пошиву штор, где учтут любые ваши пожелание, сделают компьютерную модель, а потом уже воплотят ваши мечты в жизнь.

© статья предоставлена сайтом Кухни вашего дома"




Размещено: 09.09.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!