Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Угловые диваны

Угловые диваны

В настоящее время рынок мягкой мебели представлен широким ассортиментом товаров.

Это разнообразные диваны, кресла. Как правило, такая мебель предназначена для расположения в гостиной, где можно отдохнуть, или принять гостей. Многие люди, придерживаясь консерваторских позиций, выбирают для своих жилищ классические диваны. При этом не стоит забывать о том, что наша жизнь не стоит на месте, и в ассортименте продукции появляется много более комфортных моделей диванов. К ним относятся и угловые группы.

Угловой диван может стать прекрасным элементом уюта и комфорта в комнате. При этом же он замечательно дополнит интерьер помещения, став его основополагающей частью. В настоящее время это модная разновидность мебели для гостиной. Многие считают, что угловые диваны стоят неоправданно дорого, а также занимают гораздо больше места, чем традиционные диваны и кресла. Бытующее мнение может быть ошибочным. Сегодня рынок мебели предлагает большое разнообразие угловых диванов, отличающихся по форме, габаритам. Купить диваны угловые недорого можно в интернет-магазине мебели "Ассорти Мебель". Также эти диваны различаются по качеству материалов, из которых изготавливаются, конструктивными особенностями, техническими возможностями. Таким образом, угловые диваны помогут решить проблему большого количества мебели в квартире.

По своей функциональности они могут делиться на предназначенные для сна (раскладные) и не предназначенные. Диваны со спальным местом имеют различные механизмы раскладывания. Это «дельфин», «французская раскладушка», «еврокнижка», выкатной механизм и так далее. При этом они, как правило, оснащены ящиком для белья, что также позволяет хозяевам экономить место в комнате.

По конструкции можно различить диваны правосторонние и левосторонние, то есть устанавливающиеся в правый или левый угол комнаты. Также есть угловые диваны, выполненные в форме буквы П. Популярны также модели-трансформеры, то есть такие диваны, которые состоят из нескольких модулей. Эти модули можно, в свою очередь, отделить друг от друга и поставить в разные места помещения. При этом каждая часть дивана оснащена колесиками, что делает передвижение каждого модуля менее затруднительным.

Угловые диваны могут быть как кожаными, так и с тканевой обивкой.

Расцветку также можно подобрать в зависимости от потребностей.

Угловые диваны будут выгодно смотреться в гостиной, детской комнате, кабинете. Небольшие модели можно размещать на кухне.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 10.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!