Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Уход за дверями

Ни для кого не секрет, что внешний вид и долговечность входных и межкомнатных дверей в первую очередь зависит от того, как с ними обращаются. При этом важное значение имеет и сам производитель дверей. Купив двери от производителя в Калуге, вы можете быть уверены в их качестве. Давайте рассмотрим в этой статье как ухаживать за определенными видами дверей.


Уход за металлическими дверями

Замочные скважины металлических дверей необходимо регулярно смазывать графитовым порошком (можно взять грифель от простого карандаша). В зимний период замочные скважины лучше смазывать автомобильным антифризом. Поверхность металлической двери необходимо время от времени протирать мягкой тряпочкой – тогда дверь будет выглядеть как новая. Не нужно забывать смазывать петли двери машинным маслом.

Уход за межкомнатными дверями

До установки дверь необходимо хранить подальше от отопительных приборов, желательно в полиэтиленовой упаковке. Потому что межкомнатные двери боятся резкого перепада температуры, от нее двери могут искривиться и потрескаться. В том случае, если вы еще не установили межкомнатную дверь, ее необходимо на несколько дней оставить для акклиматизации в помещении. Если в комнате, где установлена межкомнатная дверь предстоит ремонт, то ее следует снять, упаковать в полиэтилен и вынести из комнаты. Следует помнить, что межкомнатные двери прекрасно впитывают в себя влагу и все запахи. Поверхность межкомнатной двери должна регулярно протираться мягкой тряпкой, и петли смазываться маслом.

Уход за дверями, имеющими отделку из шпона ценных пород

Такую дверь ни в коем случае нельзя мыть и чистить составами, которые содержат в себе абразивные частицы, лучше использовать составы, которые специально предназначены для очистки мебели. После очистки поверхность двери лучше обработать полиролью – она закроет практически невидимые трещинки на поверхности лака.



Автор: Антон Беседкин

Размещено: 21.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!