Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Входные двери: разнообразие материалов

Входные двери: разнообразие материалов

Дорогая, роскошная, эксклюзивная, отражающая индивидуальность, одновременно с тем новаторская и архаичная отделка входных дверей массивом. Ценные породы натурального дерева неповторимы и совершенны во всех смыслах. В результате, металлические двери с массивом – идеальное сочетание великолепных технических характеристик и уникального внешнего вида. Элитные входные двери из массива красного дерева или дуба выгодно отличаются от своих аналогов длительным сроком службы и высоким уровнем качества. Это обусловлено современными методами обработки.

Не стоит забывать о том, что натуральная древесина таит в себе, как и любой другой природный материал, положительную энергетику. Эта энергетика способствует формированию в доме неповторимого микроклимата. Кроме этого, стальные входные двери из натурального массива красного дерева или дуба являются экологически чистыми, а, соответственно, и полностью безопасными для здоровья человека. Это связано с тем, что они не выделяют в атмосферу опасных летучих веществ. Преимущества моделей из натурального дерева:

  1. Высокий уровень качества. Изделия в полной мере отвечают всем мировым стандартам.
  2. Надежность. Производители используют ряд экономичных технологий, которые делают изделия недорогими при абсолютном сохранении качества.
  3. Широкий ассортимент моделей. Потенциальный покупатель может подобрать модель по цвету, дизайну и форме.
  4. Относительно невысокая стоимость. Теперь качество стало доступным.

МДФ – популярный отделочный материал.

Данный вид покрытия дверных панелей тоже относится к категории дорогостоящих материалов. Входные двери мдф идеально подойдут к интерьеру любого помещения. Это обусловлено разнообразием цветовой гаммы, видов рельефа и фактуры. В результате, покупатель может подобрать любой рисунок дверного полотна, а также отлично гармонирующий с ним цвет отделки. Как правило, для отделки входных дверей производители используют высококачественные ПВХ или натуральный шпон. Что касается стоимости дверей МДФ, то она может варьироваться в зависимости от комплектации модели и типа отделки.

Ламинированные модели от производителя.

Качественная и прочная дверь не обязательно должна быть дорогой. Если вы рассчитываете купить качественную модель, но при этом не заплатить за это существенную сумму денег, то отличным вариантом могут стать ламинированные модели от производителя. Ламинат – искусственный синтетический материал, который возник на строительном рынке не так давно. Ламинированные модели внешне практически не отличаются от шпонированных. А по ряду параметров, ламинат в значительной степени превосходит натуральные материалы.

Например, металлические входные двери от производителя, которые имеют отделку из ламината, достаточно устойчивы к высокому уровню влажности и перепадам температур. Кроме этого, он практически не подвергается деформации со временем и очень устойчив к негативному воздействию механических повреждений (царапины, удары и так далее). Модели очень легко чистятся и имеют высокий уровень устойчивости перед огнем.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 10.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!