Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Алюминиевые рольставни

Алюминиевые рольставни

Российскими компаниями разработаны и успешно реализуются алюминиевые рольставни, способные превзойти лучшие европейские аналоги – как по качеству, так и по цене. Эти легкие, но прочные роллетные системы предохраняют помещения от взлома, а также гасят внешние атмосферные воздействия и снижают уровень уличных шумов.

Чем хороши алюминиевые рольставни

От взлома и посторонних глаз уберегут алюминиевые роллеты и ворота рулонные, которые помогают обеспечить в помещении:

  • поглощение шумов;
  • снижение теплопотерь зимой;
  • быстрое перекрытие проема, способное удержать распространение пожара и разбушевавшейся стихии.

Рольставни на окнах, покой на душе

До настоящего времени в производстве защитных рулонных ограждений, которые могут подвергнуться высокой ударной нагрузке, применялась только сталь. В своей разработке наши инженеры использовали особый алюминиевый сплав плюс надежные технологии роликовой прокатки.

Точный подбор сырья и строгий контроль производства наделяют защитный профиль высокими эксплуатационными качествами. Прочность на изгиб развернутого полотна из ламелей обеспечивает конструкция типа «сэндвич». Она состоит из двух компонентов: алюминиевой оболочки и крепкой пенополиуретановой вкладки, соединенных с помощью прессового метода.

Преимущества алюминиевых роллет

К достоинствам алюминиевой рольставни (роллеты) относятся малый вес и высокая прочность на разрыв. К тому же отмечается хорошее сцепление между несущей структурой и полиуретановым наполнением. Такие роллеты на окна, двери, мебельные проемы и ворота обладают высокой степенью блеска, износостойкостью и устойчивостью к царапинам. Благодаря малой теплопроводности существенно снижается потребность в энергии на отопление, особенно зимой.
Хорошая упругость при изгибе – 4700 МПа;
Безупречная твердость при вдавливании – 186 Н/мм2;
Высокая теплостойкость – 160 °C;
Отличная прочность на пробой – 235 Н/мм2 (за 30 секунд);
Повышенная атмосферостойкость.

Установка рольставней – легко и солидно

Поскольку практичность и запас взломоустойчивости особенно зависят от эффективности использования энергии привода, производители предлагают купить рольставни с кордовым, ленточным, шнуровым, пружинно-инерционным, автоматическим или воротковым управлением. На контрасте металлического карниза основано эффектное убранство солидного помещения.

Возможно изготовление сетчатой поверхности, которая повышает красоту и комфортабельность конструкции при осмотре витрин. Алюминиевые створки славятся визуальной эстетикой. Мерцающий металл и современный фасад зданий превосходно дополняют друг друга.

Статью предоставила компания SunGuard.




Размещено: 15.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!