Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Дизельный генератор для дома и дачи

Дизельный генератор для дома и дачи

Современный человек привык пользоваться благами цивилизации, одной из ее неотъемлемых частей является постоянная электроэнергия неограниченный доступ к ней. Однако нередки случаи, когда возникают непредвиденные ситуации в виде отключения электроэнергии, постоянных скачков напряжения. Непогода может оборвать линии электропередач, поломать столбы и люди иногда должны обходиться без электричества сутками. Периодически возникающие проблемы заставляют человека задуматься о собственной уязвимости в подобных обстоятельствах.

Справится с проблемами отсутствия или отключений электроэнергии помогут автономные электростанции. Покупая их, люди получают абсолютную независимость от разного рода явлений природы и техногенных явлений, которые, так или иначе, влияют на электроснабжение. Автономные источники питания обдают возможностью поддерживать работу строительных, сварочных и прочих видов оборудования в автономном режиме.

Выбирая генератор для дома или дачи, нужно определить необходимую мощность, которая будут зависеть о того, какие задачи стоят перед оборудованием.

Существуют два основных вида генераторов – бензиновый и дизельный генератор, который идеально подойдет в качестве источника постоянного энергоснабжения. Этот агрегат значительно мощнее своего бензинового собрата, он обладает большим ресурсом работы. Дизельный агрегат является оборудование пожаробезопасным, однако его нельзя назвать бесшумным. То есть он конечно гудит во время работы, но этот шум гораздо меньше, чем у бензинового агрегата. В качестве основных преимуществ, можно назвать его экономичность, дизельное топливо относительно дешевое, по сравнению с бензином, обслуживание дизельному агрегату требуется минимальное, а срок его службы составляет более двух десятков лет. Таким образом, для владельцев дач или загородных домов приобретение дизельной электростанции является оптимальным решением проблемы.

Альтернативные источники электроэнергии помогут преодолеть т трудности и пользоваться всеми благами цивилизации независимо от инженерных электросетей. Стоимость современного оборудования зависит от его вида, от мощности, типа двигателя, от производителя. В настоящее время можно без руда подобрать источники электрической энергии, благодаря которым электроэнергия может оставаться доступной и стабильной в любое время и при любых условиях.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 31.03.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!