Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Интерьер гостиной в стиле хай-тек

Интерьер гостиной в стиле хай-тек

Если задумывая дизайн интерьера гостиной, выбор пал на стиль хай-тек, то необходимо для начала узнать, что представляет сбой этот стиль высоких технологий, ведь именно так он переводится с английского. Сегодня это стиль стал пользоваться большим успехом среди молодежи, которая ценит свое время, пространство и, разумеется, новинки в области высоких технологий.

Стиль хай-тек в интерьере являет собой некое сочетание достижений современной науки и строгую эстетику. Если раньше этот стиль использовался при оформлении общественных интерьеров, в частности офисов, то сегодня его часто можно встретить в обычных городских квартирах. Главными чертами стиля хай-тек являются игра форм и света, цветовой гаммы и материалов. Оформление гостиной в этом стиле подразумевает использование предметов, которые обладают строгими формами. Если говорит о мебели, то в интерьерах хай-тек уместно будут смотреться угловые диваны, который может быть просторным и уютным.

Что касается цветовой гаммы, доминантным считается белые цвета и оттенки, возможно также использование серого, бежевого, желтого с золотистым оттенком. Также приветствуется использование таких цветов как черный или цвет кофе. Стиль хай-тек отлично подойдет людям энергичным, стиль жизни которых динамичен и стремителен. В этом случае всегда важное значение имеет мебель в интерьере. Причем выбор должен быть именно правильным и грамотным. Ведь все предметы мебели, используемые в этом стиле интерьера должны быть максимально функциональными, обладать правильными конфигурациями и прямолинейностью форм. Интерьер в стиле хай-тек не потерпит излишеств, нагромождения лишних деталей и элементов.

Помещение будет смотреться достаточно просторно и современно, что и требуется для оформления. Этого можно достигнуть с помощью правильного и гармоничного сочетания материалов. Интерьер в стиле хайтек – это прямые углы, обилие стекла, металла, пластика, отсутствие дорогостоящих элементов обивки, ковров. «Изюминкой» интерьеров в стиле хай-тек станут супермодные в настоящее время композиции из сухих цветов и веток деревьев, которые предполагают легкий аромат, также могут использоваться картины



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 15.09.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!