Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Как летом ухаживать за дачным участком?

Как летом ухаживать за дачным участком?

Летний период характеризируется не только невыносимым зноем, но и периодическими дозами проливных дождей. Если вы серьезно заняты своим дачным участком и ухаживаете за ним трепетно и с удовольствием, вам пригодятся некоторые советы по уходу за своей дачей в летний период, поскольку с сезона в сезон у любого огородника всегда случаются непредвиденные обстоятельства. Каких же капризов ждать от теплого сезона, и как помогать своему саду или огороду в таких случаях?

Основной проблемой летом являются длительные периоды засухи, поэтому, если вы не хотите утруждать себя собственноручным поливом растений в огороде и деревьев в саду, позаботьтесь заранее о вопросе увлажнения земли. Улучшить вид вашего грунта может автоматический полив растений, который можно приобрести тут. Если говорить о качестве продукции определенных компаний, тогда можно с уверенностью сказать, что система автоматического полива hunter безусловно, одна из наиболее востребованных сегодня. Эта фирма уже не первый год на мировом рынке успешно лидирует в показателях популярности. Почему многие в наше время пользуются системами автоматического полива для цветов и других растений? Это весьма удобный методпредохранений своего участка от засухи без постоянного надзора с вашей стороны, ведь достаточно один раз задать правильный курс, направив механизм в нужном русле, то есть настроить время полива, интенсивность подачи воды и соответственно, скорость, чтобы потом наслаждаться результатами труда умного современного изобретения. 

Сезон дождей или даже несколько неприятных дождливых дней могут подпортить имидж вашему огороду. Некоторые нежные сорта цветов не смогут вынести длительной постоянной влажности и просто погибнут, не говоря уже о всевозможных съедобных растениях в огороде, которым холод и сырость могут не дать развиваться и плодоносить, например, всем известные помидоры без определенных действий и средств в этот период могут сгнить. О предотвращении всех этих бед тоже нужно думать заранее. Если вы противник любого химического воздействия на травы и тем более на съедобные овощи, тогда советуем вам соорудить теплицу для самых ранимых растений на вашем участке. Размер теплицы зависит от вашего размаха и пожеланий, конечно идеальный вариант для нее – средние размеры, где смогут поместиться при желании множество нежных зеленых саженцев. Терпение поможет вам справиться с непогодой, а теплица в свою очередь защитит жизнь и настроение ваших растений.

В жару или в холод, всегда будьте готовы к изменчивости характера погодных условий, это поможет вам сохранить красоту своего дачного участка.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 15.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!