Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Какая бытовая техника должна быть на кухне

Какая бытовая техника должна быть на кухне

Кухня в интерьере современных домов и квартир может выполнять самые разные функции, это зависит от того, какой образ жизни ведут хозяева. Она может быть укомплектована как минимум мебели и бытовой техники, так и может в полной мере выполнять свое прямое назначение. В таких кухнях многообразие техники и мебели, все это служит максимальному удобству в процессе приготовления пищи.

Стоит заметить, что сегодня даже самое высокотехнологичное оборудование очень быстро себя изживает с появлением более усовершенствованных новинок. Поэтому при подборе техники основным принципом является не новизна и современность бытовой техники, важнее обратить внимание на ее технические характеристики, ведь замена или ремонт бытовой техники довольно непростое и утомительное занятие. Также необходимо подумать о том, насколько хорошо и органично техника впишется в общий интерьер кухни, не нарушая стилевое единство помещения.

Сегодня большой популярностью пользуется встраиваемая бытовая техника, которая позволяет реализовать любые дизайнерские задумки. Даже наиболее встречающееся «соло» - холодильник может отлично гармонировать практически с любой современной мебелью.

Всю кухонную бытовую технику по уровню применяемых технологий, можно разделить на три класса – люкс, средний и эконом.

Техника класса люкс – это высокие технологии и новинки рынка. Даже мелкая техника – кофеварки, соковыжималки, также встроенные. Холодильник может показывать кино или заказывать продукты.

Техника среднего класса – также встраиваемая, здесь тоже есть все, но мелкая техника не встроена, у вытяжек сенсорная панель, а у духовок своя система самоочистки.

Техника для кухни класса эконом, однако, если владелец ограничен в средствах, это не означает, что кухня оборудована некомфортно. Ведь удобство в этом помещении определяется не степенью ее современности и «навороченности», а грамотным планированием и умением создать интерьер «с изюминкой».

Оформляя кухонное пространство, необходимо определиться с выбором варианта оформления, подумать над перечнем необходимых функций. Правильное проектирование и умелый подход вполне достаточно, чтобы создать изящную и функциональную композицию.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 29.04.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!