Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Кованые кровати

Кованые кровати

Практически каждый человек проводить третью часть своей жизни во сне, поэтому интерьеру спальни необходимо уделять серьезное значение. Спальная является важным местом в доме, однако особое место в этом помещении отводится кровати. Современные кованые кровати могут превратить интерьере спальни в настоящий сказочный замок. Изящное спальное место станет не просто удобным для сна, но и украсит обстановку, сделав ее роскошной и красивой.

Кованые двуспальные кровати, как и традиционные деревянные изделия, состоят из каркаса и двух спинок. К этим двум основным элементам крепится каркас будущего спального места. Но при этом кованые кровати отличает изысканность линий и безупречность форм. Кровати могут иметь самую разную форму, они могут быть квадратными, овальными, круглыми и традиционными – прямоугольными.

Как правило, нестандартные формы изделий достаточно сложно приобрести в обычных магазинах, поэтому их изготавливают на заказ. Заказчик может сам придумать и нарисовать эскиз своей будущей кровати, а в специальных мастерских в соответствии с эскизом, кровать изготовят. Кованые кровати можно смело назвать настоящим произведением искусства. В далекие времена кованые кровати были весьма популярны, их изящная изогнутость линий привлекала людей самых разных сословий. Искусство изготовления кроватей передавалось из поколения в поколение, только настоящие мастера своего дела могли изготовить кровать, достойную самого короля.

Сегодня, как и много веков назад, в производстве кроватей используются несколько стилей, основными стилями являются классика, барокко и модерн.

Для того чтобы изготовить кованую кровать овальной или круглой формы, применяют стиль барокко. Этот стиль характеризуется большим количеством изящных завитков, множеством причудливых линий и узоров.

Крайне редко можно встретить кованые кровати в стиле модерн. Однако когда их изготавливают, в результате получается весьма оригинальное изделие.

Традиционным стилем для производства кованых кроватей является классический. Как правило, большинство изделий, изготовленных в стиле классика, имеют традиционную форму в виде прямоугольника. На изогнутых спинках кроватей мастера делают причудливые растительные узоры и орнаменты. Любая кованая кровать – это всегда шедевр, образец настоящего искусства и уникального стиля.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 18.09.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!