Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Матрасы ортопедические – отечественные и качественные!

матрасы ортопедические
матрасы ортопедические

Что такое матрасы с ортопедическим эффектом, для кого они предназначены, и как их выбирать. Именно такие вопросы задают себе в первую очередь покупатели, которые решили обновить спальное место и приобрести матрас анатомический (или ортопедический).

Матрасы ортопедические на сегодня являются оптимальным средством для предотвращения возникновения таких заболеваний спины как сколиоз, кифоз, всевозможных искривлений и пр. В случае наличия такого заболевания – ортопедические матрасы способны увеличить шансы на выздоровление, а так же минимизировать некомфортные ощущения во время сна.

Это возможно благодаря тому, что матрасы ортопедические выполняют функцию поддержки позвоночника в его естественном положении. Самое оптимальное положение для человеческого позвоночника - это прямое положение (стоя).

При разработке матраса применили технологию семи зон. Разделив матрас на семь участков с разной жесткостью, разработчики добились равномерного распределения нагрузки на все части тела во время сна. Соответственно, позвоночник не перегружен, находится в удобном положении и обеспечивает тем самыми полноценный отдых всем мышцам, связками и всему организму.

Дополнительное преимущество матрацев с ортопедическим эффектом является материал наполнитель. Как правило, это гипоаллергенный материал, который не только отличается высокими функциональными свойствами, но и обладает повышенной прочностью и износоустойчивостью. Гарантия на ортопедические матрасы составляет не менее 10-лет. При этом все матрасы подлежат ремонту.

Матрасы орматек – не уступают по своим качественным характеристикам ни западным аналогам ни продукции других отечественных производителей.

Сегодня, матрасы орматек представлены в большом ассортименте. В нашем каталоге matras-master.ru более 150 моделей, которые отличаются не только по виду и типу матраса (пружинные и беспружинные), дизайну и цвету чехла, форме изделия, но и по функциональным особенностям.

Отдельное преимущество у изделий производства Орматек - это уникальная вакуумная упаковка, которая позволяет скрутить матрас до уровня компактного рулона. Это не только облегчает процесс транспортировки, но и снижает затраты на транспортную логистику, что в свою очередь позволяет предлагать конечному потребителю очень привлекательные цены на продукцию.

Компания Орматек – это более 15 000м.кв производственных площадей, это современное оборудование, инновационные материалы и технологии, это высокое качество, гарантия и сервисное обслуживание.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 12.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!