Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Металлические стеллажи

Металлические стеллажи

Стеллажи для склада

Во многих областях современной промышленности, торговли, на складе и в управлениях нашли себе применение металлические стеллажи, которые представляют собой многофункциональное решение для того, чтобы хранить товары, материалы или документы. Металлические стеллажи различаются по своей форме, но обеспечивают удобное и компактное хранение товаров с возможностью быстрого и простого доступа к любому из элементов.

Для архива постоянного хранения, библиотеки, картотеки или офисного архива применяются архивные стеллажи для склада. Если стеллажи укомплектованы дополнительными элементами, в частности разделителями полок, папок, рамками держателями, спектр применения стеллажей существенно расширяется. Помимо этого становится гораздо удобнее и проще работать с информацией, которая хранится на стеллажах. Благодаря металлическим стеллажам значительно увеличивается вместимость склада, при прежней площади.

Современное стеллажное оборудование должно соответствовать назначению помещения, подходить ему по габаритам, быть вместительным и выдерживать нагрузку без деформации, соответствовать требованиям безопасности.

Многоуровневые стеллажи являются эргономичной формой хранения товаров или документов. Правильно подобранные габариты и регулируемая высота ярусов обеспечит максимально эффективное использование пространства, что особенно важно на складах, офисах или на предприятиях торговли.

Товар или документы, которые расположены на полках, удобны как для визуального учета, идентификации, так и для выполнения работ по погрузке и разгрузке. Для удобства работы с высокими стеллажами используется специальное оборудование или механизмы.

Современные стеллажи способны выдерживать большой вес, при этом они не деформируются и не представляют угрозы для сотрудников складов и архивов. Максимальная нагрузка на единицу площади металлического стеллажа, превышает это же показатель при использовании стеллажей их других материалов.

Металлические стеллажи пожаробезопасны, конструкция изделий устойчива к воздействию огня, подобная характеристика имеет решающее значение в условиях архива, склада и торговой точки.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 26.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!