Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Обеспечение безопасности частного дома

Обеспечение безопасности частного дома

Жилище человека – это его надежный оплот и крепость, поэтому обеспечение безопасности является вопросом приоритетным. Для того чтобы обеспечить максимальную безопасность частного дома, необходимо принимать ряд мер.

Самой эффективной и действенной мерой по обеспечению безопасности жилища, станет хорошее ограждение по периметру дома. Также рекомендуется установка камер наблюдения, которые будут направлены на дорожки к дому, при этом необходимо обязательно брать в расчет так называемые мертвые зоны. Эффективным средством безопасности станет уличная камера цена на которую будет фактором не приоритетным, ведь речь идет о безопасности жизни и сохранности имущества.

Если на территории имеются плохо освещенные или неосвещенные зоны, то целесообразно установить инфракрасные приборы освещения в таких местах, если есть возможность, то возможна установка инфракрасных камер видеонаблюдения.

Если по периметру забора есть деревья, то их необходимо пристально осмотреть, чтобы предусмотреть все возможные риски. Если насаждения примыкают к ограждению вплотную или нависают над ним, то от них лучше всего избавиться или спилить ветки, чтобы злоумышленники не смогли проникнуть на территорию.

Также в целях обеспечения безопасности рекомендуется организовать хорошее освещение дороги, участка у въездных ворот. Сегодня многие устанавливают ворота с дистанционным управлением, это не только удобно, но и соответствует всем требованиям и нормам безопасности. Разумеется, частная охрана у ворот и по периметру дома станет оптимальным вариантом, однако такие услуги достаточно дорогие.

Отличной альтернативой сотрудникам охранного агентства станут хорошие сторожевые псы. Днем их можно держать в вольере, а ночью выпускать для того чтобы они сторожили дом от непрошеных гостей. Собаки обладают идеальным слухом и будут самыми лучшими охранниками.

Еще одним проверенным и эффективным средством от злоумышленников станут соседи, которые всегда смогут вызвать полицию в случае возникновения непредвиденной ситуации.

Наиболее рациональным вариантом станет установка охраной сигнализации, кнопки вызова охранного агентства или сотрудников полиции. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих, поэтому об обеспечении собственной безопасности стоит позаботиться заранее.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 28.09.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!