Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Полиэтиленовые мешки. Пакеты мусорные

Полиэтиленовые мешки. Пакеты мусорные

Еще несколько десятков лет назад полиэтиленовые пакеты и полиэтиленовая упаковка считалась роскошью, причем без преувеличения. Купить несколько пакетов ручкой, было большой удачей. В магазинах они не продавались, и частью сервиса они точно не являлись. В настоящее время полиэтиленовая и пластиковая упаковка прочно вошли в нашу жизнь, и как было раньше, практически уже никто и не вспоминает. Молодые люди вообще не представляет, как жить без удобных полиэтиленовых упаковок.

Сфера применения полиэтиленовых изделий весьма разнообразна, в быту и строительстве используются пакеты мусорные, которые предназначаются для сбора отходов жизнедеятельности и сбора различного строительного мусора. В сельском хозяйстве их применяются для хранения и транспортировки удобрений. Мешки из пластика используются для перевозки предметов бытового назначения и тяжелого груза во время переездов.

Полиэтиленовые мешки высокого давления пользуются большой популярностью у строителей и ремонтников, а также у коммунальников при уборке городских и сельских территорий. Этот вид мешков прекрасно подойдет для тяжелого строительного мусора и бытового мусора. Эти изделия различаются своей толщиной.

Мешки полиэтиленовые низкого давления изготавливаются на высокотехнологичном современном оборудовании при обязательном соблюдении всех норм, которым должна соответствовать продукция. Такие мешки характеризуются повышенной прочностью на сжатие-расширение, обладают сравнительно низкой ценой. Они нашли себе применение в быту в разных отраслях промышленности.

Сегодня в магазинах можно видеть продукцию разных цветов и расцветок – прозрачные, голубые, зеленые, черные. Для наибольшего комфорта производятся мешки, которые имеют завязки. В качестве завязок могут также быть использованы ручки пакетов-маек.

Использование сырья высокого качества при производстве изделий, современное оборудование, позволили наладить выпуск безопасной продукции, которая соответствует всем гигиеническим нормам и стандартам. Помимо таких свойств как прочность, небольшой вес, устойчивость к механическому и химическому воздействию, мешки обладают свойством как стремительное биоразложение.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 03.03.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!