Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Современные химчистки

Современные химчистки

Химчистка мягкой мебели. Химчистка штор. Химчистка изделий из кожи

Большинство людей предполагают, что к услугам химчистки необходимо прибегать только в тогда, когда необходимо почистить какие-либо вещи или предметы интерьера, загрязнения с которых невозможно удалить в домашних условиях. Многие предпочитают не обращаться в химчистку и рассчитывая на собственные силы, полагая, что цена будет чересчур высокой и отдавать в профессиональную чистку нужно только те вещи, которые дороги сами по себе. Сегодня, технологии в этой сфере услуг продвинулись далеко вперед, они постоянно развиваются и совершенствуются. Современные средства и вещества позволяют гораздо эффективнее и бережнее удалять загрязнения с разных видов изделий. Значительно увеличилось и специализированное оборудование, которое используют современные клининговые компании и химчистки.

В настоящее время клиентам предлагаются такие виды услуг, как химчистка штор, чистка изделий из кожи и замши, чистка одеял как искусственных, так и на натуральной основе, чистка изделий из меха, чистка обуви и аксессуаров. Большой популярностью в последнее время пользуется химчистка мягкой мебели. При чистке в домашних условиях нет возможности добиться хорошего эффекта, к тому же можно повредить несущие конструкции, которые могут намокнуть и деформироваться. Для мебели химчистка станет оптимальным вариантом, ведь это станет гораздо дешевле, чем менять полностью обивку диванов или кресел.

Сегодня, для того чтобы почистить объемные предметы интерьера вовсе не обязательно везти их в химчистку, сейчас мастера можно вызвать на дом. Современные чистящие установки мобильные, их можно привезти домой к клиенту.

В работе химчисток большое значение имеют специальные разрешения и сертификаты. Некоторые вещества являются запрещенными к использованию, потому что они могут причинить вред здоровью человека, который будет пользоваться вещью, обработанной запрещенным химраствором. Перед тем как доверить чистку вещей какой-либо компании, необходимо узнать, какие вещества будут использоваться для очистки. Как правило, все уважающие себя компании, имеют всю необходимую разрешительную документацию и никогда не скроют от клиентов какой-либо информации.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 26.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!