Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Тротуарная плитка для дачи

тротуарная плитка
тротуарная плитка

На сегодняшний день самым востребованным и раскупаемым материалом для мощений садовых дорожек, является тротуарная плитка и брусчатка. С помощью тротуарной плитки можно обустроить террасу и дорожки на дачном участке, подъездную аллею к гаражу, пространство вокруг торгового центра или офисного здания, отремонтировать аллеи парка.

На российском рынке фигурируют несколько крупных производителей бетонных изделий, репутации которых можно доверять. Один из них – завод «Павинг Стоунс» (г. Москва, ул. Широкая, д. 8), производящий тротуарную плитку двух видов (вибролитую и вибропрессованную), а также широкий спектр сопутствующих материалов.

Бетонная тротуарная плитка производства московского завода «Павинг Стоунс» (официальный сайт: pavingstones.ru)отличается высоким качеством – оно обеспечивается качественным сырьем, используемым для ее изготовления, и соответствует всем ГОСТам. Каждая партия тротуарной плитки проходит строгую процедуру контроля качества, благодаря чему в продукции «Павинг Стоунс» можно быть уверенным.

Виды тротуарной плитки

При выборе тротуарной плитки для своего строительного объекта очень важно четко определить, для каких целей будет служить мощеная терраса или аллея. Все дело в том, что вибролитая и вибропрессованная плитка отличаются конструкционными свойствами.

Вибролитая тротуарная плитка способна выдерживать средние нагрузки, поэтому используется для устройства дорожек и площадок с не очень большой загрузкой – преимущественно в частном секторе.

Вибропрессованная тротуарная плитка – несколько прочнее и выдерживает значительный вес (например, автомобиля) и загруженность. Соответственно, она используется для мощения подъездных автомобильных дорожек, парковок, парковых аллей и тротуаров в тех районах городов, где в течение дня поток людей довольно велик.

Приятным и удобным дополнением к высоким конструкционным характеристикам бетонной тротуарной плитки «Павинг Стоунс» является многовариантность декоративной отделки и исполнение в 8 базовых оттенках, а также услуга изготовления плитки другого цвета по индивидуальному заказу.

Как известно, большинство строительно-ремонтных работ проводится в теплый сезон. Это обусловлено, в наибольшей мере, удобством: строительные растворы и смеси застывают быстрее, строительные материалы лучше сохраняются, да и работать специалистам комфортнее, чем в холоде. Одним из самых популярных и востребованных видов летних работ на даче будет укладка тротуарной плитки и облагораживание своего ландшафта.

Отсюда возникают важнейшие критерии выбора тротуарной плитки – прочность и качество. Если бетонные изделия недостаточно прочны или были произведены с нарушением технологии, то тротуарная плитка не будет служить заявленное изготовителем количество времени. Поэтому очень важно быть уверенным в качестве приобретаемой продукции. Выбирая продукцию завода «Павинг Стоунс» можно быть уверенными, что их тротуарная плитка пролежит десятки лет.




Размещено: 02.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!