Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Весенняя уборка: ванная

Весенняя уборка: ванная

Весна — время обновления и начала новой жизни. Полагаем, это самое удачное время, чтобы добавить жизни в ваш быт, навести порядок, починить мебель и обновить интерьер. Весной автолюбители стремятся купить новый автомобиль, а хозяйки задумываются о новых предметах быта. Конечно, прежде чем обновлять интерьер и покупать новую мебель, стоит разобрать все скопившиеся за зиму завалы (не говорите, что у вас их не — они есть в любой квартире). Значит, пришло время делать глобальную весеннюю уборку. Рекомендуем начать с ванны и туалета. Почему? Поймете сами. Вам даже не придется сильно тратиться на покупку бытовой химии — многие продукты с вашей кухни отлично заменят средства для чистки.

Начните уборку с туалета

Существует масса отличных средств, которые легко заменят бытовую химию, и помогут отлично справиться с чисткой унитаза. Пятна ржавчины отлично отчистятся при помощи пемзы. Отмыть пятна поможет популярный газированный напиток кока-кола, стоит залить ее внутрь и оставить на полчаса. Сода — замечательный заменитель бытовой химии, к тому же органический, а значит, более экологичный.

Прочистка ванны и труб

Многочисленные средства бытовой химии призваны решать все наши задачи: они способны удалить ржавчину и засоры. Но есть и пищевые продукты, которые также смогут помочь в этом непростом деле. Но для начала выбросьте старую шторку для душа и замените ее новой.

Далее приступим к очистке ванны. Вам понадобится не стандартные средства, используемые в быту, а продукт из холодильника — грейпфрут. Необходимо разрезать его на две половины, после чего обильно посыпать место среза (мякоть) обычной солью. Затем просто натрите места загрязнений цитрусовым (держите за кожуру). Оставьте сок на поверхности ванны на некоторое время, затем смойте. Уверены, эффект от такого «бытового» и экологически чистого средства придется вам по вкусу (в переносном смысле) — после использования грейпфрут отправьте в мусорное ведро.   

Напоследок еще несколько интересных советов, которые могут пригодятся вам в быту. Например, придать блеск сантехнике поможет огурец: зарежьте его и протрите металлические части смесителей местом среза.  Чтобы сделать пол идеально чистым, добавьте в воду полчашки соды. Можно капнуть туда и лимонного сока — тогда вы получите чистый пол с приятным запахом.

В начале статьи мы советовали вам до того как заниматься обновлением предметов быта и покупать новую мебель, сделать уборку непременно в ванне. Надеемся, теперь вы поняли, почему уборку следовало начинать именно отсюда — все самые сложные задачи нужно решить сразу, не откладывая на потом. Поэтому если вы решили купить Toyota Camry, сделайте это прямо сейчас.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 11.04.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!