Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Выбираем обои для квартиры

Выбираем обои для квартиры

Наверняка каждый сталкивается в своей жизни с такой проблемой, когда хочется что-то изменить в интерьере своей квартиры, внести новое, неординарное, обновить и освежить комнаты. Самым простым и эффективным способом добиться перемен – поменять обои. Этот вид отделки относительно недорогой, для того чтобы наклеить обои нет необходимости осваивать определенные навыки, не надо пользоваться сложными строительными инструментами. Более того, обои всегда легко поменять, если они морально или физически устарели.

Современные производители предлагают огромный выбор обоев для стен, в таком многообразии легко растеряться, выбор поистине огромен. Сегодня чтобы приобрести красивые и качественные обои даже не нужно совершать длительные и утомительные походы по строительным и отделочным магазинам – на помощь приходит интернет. Интернет магазин обоев для стен предоставляет покупателям шикарный выбор по приемлемым ценам. В наличие есть обои самых разных фактур, расцветок, размеров. Это и бумажные обои, и флизелиновые, и текстильные, и виниловые самых разных фирм и производителей.

В таком великолепии растеряться могут даже опытные дизайнеры, не говоря уже о простых обывателях. Главное, с чем нужно определиться – это цвет обоев. Стоит отметить, что именно цвет будет отражать внутренний мир и образ жизни хозяев квартиры. Правильно подобранный цвет обоев для каждой комнаты способен подарить душевный комфорт или настроить на рабочий лад. Цвет обоев может не только менять настроение и внутренний настрой человека, но и способствовать тому, чтобы визуально изменить параметры помещения. Светлые обои с мелким рисунком визуально увеличат комнату, а обои с вертикальной полосой сделают потолки выше.

Каждый владелец квартиры в индивидуальном порядке решает, какой цвет обоев нужен в ту ли иную комнату. Однако необходимо обращать внимание на размеры помещения и его предназначение. Дизайнеры советуют не приобретать обои холодных оттенков для отделки стен в комнатах, где человек проводит много времени. Такие оттенки, особенно в холодные сезоны не будут придавать настроения.

Для комнат, окна которых выходят на солнечную сторону, подойдут сочные и яркие тона обоев. Но здесь важно не промахнуться с материалом, он должен быть хорошего качества, иначе обои быстро выгорят. Для помещений более темных, оптимальным решением станут обои, которые имеют рисунок в виде ромбов.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 26.07.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!