Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Жироуловители: ловушка для всех типов загрязнений

Жироуловитель
Жироуловитель

Основные преимущества жироотделителя это:

  • Высокая степень очищения отходов;
  • Срок эксплуатации – до 50 лет;
  • Лёгкость монтажа, с монтажом жироловки под мойку справиться даже не опытный человек;
  • К списку очевидных преимуществ жироуловителя можно добавить: штрафы за его отсутствие намного превышают его стоимость. Приобрести жироуловитель означает спланировать стабильную деятельность своего предприятия. 

Все пищевые предприятия и учреждения, связанные с пищевым производством: маслобойни, мясо- и птицеперерабатывающие заводы, фабрики-кухни, рестораны и др., - в соответствии с требованиями госнадзорных служб обязаны позаботиться об очистке сточных вод, направляемых в канализационную систему. Для предотвращения заростания канализационных коллекторов и возникновения засоров. Сепаратор жира - жироуловитель - очищает хозяйственно-бытовые и промышленные сточные воды, загрязнённые маслами различного происхождения и неэмульгированными жирами. Так же, как приятный бонус, жироотделитель задерживат значительную часть крупнодисперстных отходов, таких как, например, картофельные очистки. Что так же предотвращает возникновение пробки в системе канализации.

Принцип работы устройства крайне прост: насыщенные жирами канализационные стоки попадают внутрь прочной, полностью герметичной ёмкости из полипропилена или стеклопластика с поперечными перегородками, образующими технологические отсеки. Перегородки максимально замедляют течение сточной воды, что способствует скоплению плотной массы жира на них и оседанию взвешенных частиц на дно резервуара под влиянием сил гравитации. Из первого отсека, вода проходит в другой в нижней части жироотделителя, жир же остаётся плавать на поверхности воды. Таким образом жироуловитель для канализации разделяет неоднородные системы водожировых эмульсий, отделяя жировые массы от воды. Очищенная вода направляется в канализацию. Жир остаётся в накопителе до момента его механического удаления по мере заполнения ёмкости.

Благодаря конструктивным особенностям (в частности, применению гидрозатворов и замковой части с резиновым уплотнителем) запахи не могут проникать наружу, а удаление скопившихся жиров происходит легко и быстро. В процессе эксплуатации жироуловитель не требует использования каких-либо источников энергии. Установка сепаратора жира предусматривает три варианта:

Жироуловитель1. Сепаратор можно разместить в помещении под полом, если это совместимо с устройством канализационной системы, или просто на полу под мойкой.

2. Можно расположить жироотделитель и в отдельном техническом помещении.

3. Также возможно уличное размещение сепаратора наружного типа в углублении в земле с установкой его на бетонную подложку.

Несложные технологии производства позволяют изготовить жироуловитель для канализации в нужной потребителю форме: цилиндрической, квадратной, прямоугольной, а также в сборно-разборной модификации. А так же в любых, необходимых размерах.

Ещё раз хотим обратить ваше внимание на то, что сепаратор жира обладает многими достоинствами, такими как:

1. Эффективная производительность, от 1 л/мин до 500 л/сек.

2. Полная водонепроницаемость полипропиленового корпуса.

3. Практически вечный срок эксплуатации.

Основная задача, которую успешно решает жироуловитель для канализации, - удаление жиров из кухонных и производственных сточных вод - это спасение трубопроводов и канализационных систем от преждевременного выхода из строя, а в конечном результате - спасение от техногенных перегрузок. Так что хотя принцип работы ловушки для жиров и простой, но выгода от его использования огромна.

Доверьте заботы об очистке воды жироуловителю!

Источник http://www.iseptic.ru/production/zhirouloviteli.html.

 



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 25.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!