Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Как подобрать мебель для прихожей

Как подобрать мебель для прихожей

Практически любая квартира или дом начинается с прихожей. Именно с этого помещения гости могут сделать первое впечатление о Вашей квартире в целом, о ее обстановке и уюте. Прихожая – это визитка любого жилища, поэтому особенно важно ответственно подойти к ее обустройству, выбору мебели. Правильно подобранная мебель позволит сделать прихожую более функциональной, красивой и уютной.

Сегодня производители предлагают огромный выбор мебели для прихожей. Интернет магазин мебели позволит подобрать мебель в соответствии со вкусами и предпочтения хозяев. Для покупателей представлены самые различные гарнитуры, это могут быть и классические гарнитуры, современная мебель, которая подходит для обустройства самых разных прихожих с точки зрения квадратуры помещения.

Основной фактор, который следует учесть при выборе мебели в прихожую – это ее функциональность, однако не стоит забывать и об эстетической стороне вопроса. Мебель должна отвечать требования безопасности, экологии, быть современной и удобной. Зеркала позволят зрительно увеличить пространство помещения, сделают его более светлым. Если в прихожей предусмотрен шкаф-купе, то лучше выбрать вариант с большими зеркалами.

Многие предпочитают использовать модульные системы в обустройстве прихожей. Благодаря им можно сконструировать гарнитур, подобрать необходимый вариант. Мебель для прихожих – это полочки, зеркала, комоды, тумбы, шкафы и вешалки.

Если прихожая не отличается большими размерами, то лучше приобретать мебель светлых тонов. Стоит отметить, что то же самое можно отнести и к стенам, чтобы визуально увеличь небольшое пространство. Небольших размеров шкаф-купе с зеркалами увеличит площадь зрительно, при этом будет смотреться гармонично и эффектно. Выбирая цвет в прихожей, стоит отдать предпочтение контрастным цветовым решениям, то есть мебель темных тонов – светлые стены. Мебель не должна иметь более трех оттенков цвета. Самыми распространенными цветами считаются светло-коричневые, бежевые и кремовые.

Подбирая мебель для прихожей, важно помнить об использовании подсветки. Ее наличие сделает прихожую более эффектной, подсветка позволит сделать акцент на отдельных элементах мебели. Особенно актуальна в последнее время цветная подсветка.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 20.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!