Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Как правильно выбрать межкомнатную деревянную дверь

Как правильно выбрать межкомнатную деревянную дверь

На сегодняшний день рынок строительных материалов предлагает огромный выбор межкомнатных деревянных дверей. Они стоят всегда на первом месте. Межкомнатные двери характеризуются низкими ценами, обладают высокой экологией. Большой выбор межкомнатных дверей представлен на сайте www.dverifortrez.ru. Благодаря их уникальному дизайну, они хорошо сочетаются с интерьером любого жилого помещения.

Деревянные двери целесообразно разделить на двери из массива дерева и цельные. Цельные двери представляют конструкцию, выполненную из брусьев дерева. Итак, стоит разобраться, в чем же отличие данных дверей, и какими положительными чертами они обладают.

Самыми дорогими являются двери, выполненные из массива двери. Для изготовления этих дверей нужно взять несколько полотен дерева одного сорта. Потом нужно их склеить между собой. С первого раза можно предвидеть, что такие двери могут быть не очень прочными. Благодаря высоким технологиям, в них присутствуют микроскопические канавки. Они свойственны только дверям данной категории. Следовательно, полотно этих дверей может спокойно сгибаться в любую сторону. Это является положительным фактором, так как дверь не сможет повести.

А когда двери выполнены полностью из дерева, тут нельзя однозначно утверждать, что деревянное полотно в конечном итоге сушки не поведет. Данная специфика заключается в применении современных технологий, когда необходимо максимально быстро высушить древесину. Эффективно высушенная древесина является такая, которая сохла натуральным образом. Сушка должна происходить в темном и сухом месте, чтобы влага туда не попадала. Она должна сушиться на протяжении многих лет, но не менее 5-7 лет.

Так как этот процесс весьма дорогостоящий, не каждый будет выжидать срок сушки, и приступит к изготовлению мебели из сырой мебели. Тут нельзя гарантировать, что со временем дверь не потеряет своих эксплуатационных качеств, не будет открываться-закрываться в виде восьмерки.

Как правило, на деревянной двери, выполненной правильно и по высоким технологиям, не должны наблюдаться сучки. Если вам кто-нибудь в магазине скажет, что таким образом оформляется дизайн, то это сплошная ерунда. Каждый, кто хоть однажды сталкивался с древесиной, должен помнить, что качественно выполненные материалы из нее не должны иметь сучков, и такая древесина намного дороже обычной, где могут сочетаться различные недостатки. Недостатками сучков является то, что при качественной просушке дерева, они со временем начнут вылетать из своих гнезд.

А если дверь выполнена их дерева сосновых пород? Тут нужно учесть, что со временем из такой двери может выходить смола по специальным канавкам. Их можно обнаружить невооруженным взглядом.

Каждый должен знать, что цены на качественные двери очень высокие, и свой выбор не стоит останавливать на дешевых и некачественных дверях, так как это со временем отразится не только на вашем кошельке, но и на дизайне вашего интерьера.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 13.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!