Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Как продать квартиру без посредников?

Как продать квартиру без посредников?

Каждый, кто продает квартиру, хочет оформить сделку с выгодой для себя и без лишних трат, поэтому очень часто люди при продаже квартиры отказываются от помощи посредников. Риэлторы берут за свои услуги довольно-таки высокий процент и стоит попробовать продать квартиру самостоятельно и сэкономить кругленькую сумму денег.

Продать квартиру без посредников не так уж и трудно. Во всяком случае купить квартиру без посредников куда сложнее. С первого взгляда все просто – вы оцениваете квартиру, подаете объявление в газеты и находится покупатель. Схема эта правильная, но надо разобраться в нюансах.


Перед продажей квартиры надо суметь правильно ее оценить

Это не так уж и сложно. Покупаем несколько газет и начинаем обзвон всех аналогичных объявлений. Вам надо узнать стоимость жилья в Москве или в своем городе. Выбрав несколько квартир надо не полениться, а сходить и посмотреть, с каким ремонтом и за такие деньги продаются эти квартиры. Учтите здесь все – и этаж, и близость остановок и школ, садиков и парков. Обратите внимание, в каком техническом состоянии квартира, спросите, сколько лет дому. Из всех этих факторов и складывается цена квартиры.

Если вы не слишком торопитесь с продажей квартиры, то вы можете поставить цену повыше и подождать – вдруг найдется покупатель, которому нужна квартира именно в вашем доме?

Приводим в порядок документы

Пока вы выясняете, сколько может стоить ваша квартира, надо привести в порядок документы на нее. Необходимо проверить всю техническую документацию на квартиру, взять справки о задолженностях.

Теперь надо провести рекламу своей недвижимости

Лучшая приманка для покупателя, которая заставит его купить вашу квартиру, это то, что вы продаете ее без посредников, а значит расходы будут значительно меньше. Подайте как можно больше объявлений во всей крупные газеты, разместите рекламу в интернете.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 20.08.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!