Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Как выбрать жалюзи?

Как выбрать жалюзи?

Современный ритм жизни диктует свои тенденции. Вот и в домашних интерьерах стали популярны новые оформительские решения. Всю большую популярность приобретают жалюзи на окнах. Это и практично в эксплуатации и создает максимум удобства и уюта.

Выбирать вид жалюзей надо, основываясь на их месте расположения (кухня, гостиная, спальня), функциональном предназначении, цветовой гамме, а также финансовых возможностей.

Помимо этого, необходимо определиться с типом жалюзи и из какого материала они должны быть.

Существует множество разновидностей.

Горизонтальные жалюзи, которые могут быть как в стандартном исполнении, так и для любых конфигураций как окон, так и проемов.

Вертикальные, делятся на следующие подвиды: стандартные, арочные, эркерные, наклонные и мультифактурные.

Рулонные жалюзи, это те, которые скручиваются. Они бывают: обычные, с декоративным коробом, для стеклопакетов и с пружинным управлением.

Еще выделяют фотожалюзи и деревянные жалюзи.

Для кухонных и любых других производственных помещений, лучше всего будут горизонтальные виды. Они относятся к классическому стилю. В любом случае, если помещение выглядит слишком официально, то можно смягчить всю картину занавесками.

А вот, вертикальные жалюзи идеально будут смотреться в гостиной и спальне. Здесь можно и пофантазировать. Если сделать комбинированный вариант, из разноцветных планок, то будет смотреться очень красиво и необычно.

Помимо этих видов, на кухне, в спальне и детской комнате будут хорошо смотреться рулонные жалюзи. Они максимально затемняют помещение и защищают от посторонних глаз.

В офисах, где большая людская проходимость, можно повесить фотожалюзи. Во-первых это повысит престиж самой компании, а во-вторых, может послужить хорошей рекламой выпускаемой продукции или оказываемых услуг. И красиво, и пользу приносит.

Желательно, на кухне и в других помещениях с повышенной влажность, лучше всего устанавливать жалюзи из пластика или металла, а можно и тканевые, со специальной пропиткой. Их легко чистить.

А для офисов подойдут жаккардовые или простые, нетканные виды.

Соблюдайте цветовую гармонию, иначе испортите весь общий интерьер. Для создания спокойствия и деловой обстановки, подбирайте соответствующие нейтральные тона. А в детской можно повесить что-либо повеселее. В других помещениях уместны будут любые яркие расцветки.

Выбрать жалюзи не так уж и сложно. Главное все тщательно просчитать, взвесить, подобрать именно вам подходящий вариант и наслаждаться стилем и удобством.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 02.07.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!