Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Какую корпусную мебель выбрать

Какую корпусную мебель выбрать

Выбирая для обустройства интерьера корпусную мебель, стоит обратить внимание на такие факторы как качество, дизайн, функциональность и стоимость. Корпусная мебель представляет собой предметы, которые состоят из отдельных элементов, соединенных между собой. Если говорить проще, то под этим понятием подразумеваются шкафы, столы, комоды, полки, тумбочки. К корпусной мебели не относится мягкая мебель, ведь она не состоят полностью из жестких элементов, здесь основная роль принадлежит мягким деталям.

В настоящее время корпусная мебель изготавливается разными производителями, например мебель в Брянске, для ее производства применяют также разные материалы. Кроме традиционного ДСП, производители используют массив дерева, помимо этого часто применяются такие материалы, как стекло или металлические элементы. Стоит отметить, что среди покупателей достаточно высоким спросом пользуются предметы корпусной мебели из стекла и металла. Эти материалы используются в производстве мебели не только для обустройства интерьеров жилых помещений, но и для изготовления офисной мебели.

Также в настоящее время производители используют сталь в сочетании со стеклянными элементами для изготовления шкафов, стеллажей, обеденных столов, столов для работы, уголков для работы за компьютером. Стиль оформления корпусной мебели и материал изготовления обусловлен назначением предметов мебели, областью их использования.

Корпусная мебель должна быть эстетически привлекательной, солидной, особенно это актуально для офисной мебели, с помощью которой осуществляется оформление конференц-залов, комнат для совещаний. Правильно и со вкусом подобранная корпусная мебель для офисных помещений и в частности для кабинета руководителя говорит о статусе компании, о хорошо продуманном дизайне интерьера. Обычно при производстве офисной корпусной мебели используется металл и ДСП, реже - массив, это более респектабельная мебель, отличающаяся благородством и изысканной отделкой форм.

Мебель для дома необходимо выбирать соответственно требованиям и вкусам владельцев жилья, оптимальным уровнем комфортности. Сегодня корпусная мебель представлена на рынке в различных вариантах исполнения. Только хозяин решает, каким будет его интерьер, здесь важен стиль, комфорт, эстетика в сочетании с функциональностью и практичностью.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 22.10.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!