Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Мебель для библиотеки на заказ из дерева

Если в доме есть книги, то, скорее всего, будут присутствовать книжные шкафы или стеллажи, так как их нужно где-то хранить. Одно дело, если книг набирается на небольшую книжную полку, совсем другое, если книг столько, что для их размещения требуется отдельное помещение или хотя бы место в общей комнате. Вот тут-то и должен сработать принцип «увязывания» всех элементов декора помещения между собой по стилю, цветовой гамме. Во многих случаях правильное решение будет библиотека на заказ.Библиотека на заказ

В зависимости от того, какое место в помещении предположительно отведется под библиотеку, вы можете заказать открытые полки, стеллажи с дверями-купе, стеллажи с распашными фасадами. Библиотека на заказ будет изготовлена на ваш выбор: с фасадом из натуральной массивной древесины, из стекла, из МДФ пленки, МДФ эмали, МДФ шпона, с комбинированным фасадом.

Для придания выразительности и оригинальности открытые и закрытые секции библиотеки рекомендуется чередовать, а если вы собираетесь хранить на полках тяжелые словари, справочники, энциклопедии – обязательно закажите несколько полок с толщиной не менее 2-х сантиметров, а длиной не более одного метра.

Библиотека на заказ – правильное решение

Разумеется, что в хорошем мебельном магазине имеется довольно широкое предложение библиотек для хранения книг дома или в офисе, но нередко складываются такие ситуации, когда книжный шкаф или стеллаж нужно подобрать в тон с ранее приобретенной мебелью. А в магазине среди готовой продукции изделие нужного оттенка отсутствует. В этом случае библиотека на заказ – логичное решение. Более того, вариант этот выигрышный еще и потому, что на заказ данную конструкцию для дома изготовят точно под размер предназначенного помещения. Стандартная типовая мебель не всегда может стать так, чтобы пространство от стены до стены было перекрыто полностью, без раздражающих пустот по углам, а вот изготовленная на заказ библиотека встанет на место как влитая.

Специалисты столяра учтут все индивидуальные пожелания, создадут функциональную и вместе с тем изящную мебель, способную украсить ваш дом, гармонично сочетающуюся с другими предметами интерьера.

Конечно, типовые стеллажи и шкафы стоят несколько дешевле, чем библиотека на заказ, но подумайте о том, что разница в цене не такая уж большая, а мебель изготавливается для того чтобы служить нам не один год, поэтому стоит потратить немногим большую сумму, чтобы обеспечить себе уют.

Материал предоставлен компанией – «Массив Плюс»




Размещено: 14.09.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!