Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Мебель для дачи - прежде всего мебель для отдыха!

Мебель для дачи - прежде всего мебель для отдыха!

Серый и мрачный город, небо в сером смоге на котором никогда не видно звездное небо, постоянный шум от соседских квартир, отсутствие цветов и деревьев все это привилегии жизни в городской квартире. Но если Вы владеете домом за пределами города или дачей, то Вы можете насладиться чистейшим воздухом, прекрасным ночным небом, тишиной.

Итак, мебель для дачи - это не просто элемент уличного декора, ненужные вещи на улице или неаккуратные самоделки. Это, прежде всего удобство, практичность и функциональность.

Зачастую происходит так, что когда человек приобретает или уже работает на дачном участке, то про мебельную обстановку думаешь меньше всего. Именно поэтому большинство таких мебельных аксессуаров самодельные или имеющие давнюю историю.

Но все же к выбору стоит подойти ответственно. Именно мебель на Вашем дачном участке влияет на качественный отдых. Приятно посидеть в кругу друзей в мягких креслах на улице, расслабиться в мягком диванчике ранним утром с чашкой горячего и ароматного кофе или посидеть на удобной лавке после очередного ухаживания за цветами.

Современные магазины, мебельные салоны готовы предложить сотни видов, форм, материалов, фурнитуры мебели для дачи. А если доверить разработку и внедрение дизайнерского проекта по обустройству дачного участка специализированным компаниям или профессиональным дизайнерам, то результат превзойдет Ваши ожидания.

Как правило, мебель для дачи выбирают из следующих  материалов:

1. Пластик. Популярный материал, который позволит поставить такую мебель возле дома и не боятся за нее каждый раз, когда идет дождь. Магазины предлагают много видов и цветов, а стоимость такой мебели является основополагающей выбора. За небольшие деньги можно приобрести целые комплекты из стола и пластиковых стульев, а еще комплект от солнца в виде зонта или накидки. Из минусов таких предметов можно выделить слишком низкую прочность, которая позволяет сломаться от малейшей нагрузки.

2. Сталь. В последнее время используют такие долговечные и прочные материалы для дачной мебели. Модели подешевле собираются из отдельных частей по инструкции, а дорогие варианты выполняются кованым способом. Недостатком является слишком высокая ценовая категория и не удобная транспортировка.

3. Если Вы, выбирая мебель для дачи, остановились на материале дерево, то будьте готовы ежегодно обрабатывать ее растворами, которые не дадут ей испортиться под действием погодным условий. Но такая мебель не стоит очень дорого, современные механизмы позволяют легко складываться для хранения. Но в окружении природы мебель из дерева смотрится естественно и натурально.

Главное при выборе все же ориентироваться не на материал такой мебели, а на собственное удобство. Ведь практически целое лето, а также часть весны, осени Вы проведете именно на даче.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 17.12.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!