Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Необычный дизайн пола и стен

Необычный дизайн пола и стен

Добиться эффектного оформления промышленного или жилого интерьера помогают новейшие достижения в области строительства и дизайна. Декоративные наливные полы, стеновые объемные панели призваны создать неповторимый облик помещения. В свою очередь, качественные материалы и уникальные технологии гарантируют износостойкость, прочность покрытия.


Декоративный пол с 3d-эффектом

Укладку такого покрытия лучше доверить профессионалам, самостоятельно почти невозможно справиться со столь тонкой работой. В фирмах, занимающихся декором покрытий для пола, имеются каталоги с примерами выполненных заказов, сложные технологии давно освоены, а дизайнеры помогут найти лучшее решение для интерьера помещения.

Процесс заливки трехмерного пола производится в таком порядке. Поверхность основания освобождается от пыли, выравнивается, грунтуется. Далее смешивается прозрачный нивелирующий раствор, укладываемый затем на основу. Для последующего декорирования слой самовыравнивающегося покрытия оставляют до полного высыхания. Изображение, напечатанное на специальной пленке, наклеивается на подготовленную поверхность. И, в завершение, сверху заливается прозрачный полимерный слой толщиной 2 мм для защиты рисунка. Услуга по укладке пола с объемным эффектом довольно дорога, но и результат стоит того.

Специальные материалы для украшения наливных полов

  • Чипсы-флоки. Это измельченные частицы краски, которые засыпаются на полимерное покрытие. Несут не только эстетическую функцию, добавляя идеально гладкому полу красоты и оригинальности. Чипсы довольно хорошо скрывают царапины и другие огрехи, появившиеся вследствие долгой эксплуатации.
  • Чипсы-блестки. Придают полам больше глянца, сияния, также скрывают мелкие недочеты.
  • Декоративный порошок. Позволяет добиться эффекта шелкографии, матовости, делает огрехи незаметными.

Трехмерные панели для стен

Стеновые объемные панели широко используются в дизайне промышленных и жилых зданий. Они служат для отделки фасадов, внутренних стен помещений, в том числе и с высокой влажностью. Кроме того, объемные панели необычайно просты в монтаже. Самый частый способ их крепления – вертикальный, производится с помощью каркаса из деревянных планок. Соединяясь, настенные панели 3d создают единый рисунок, гармоничный узор. Стыки проклеиваются, шлифуются, получается единая поверхность. Этот способ настенного декорирования хорош тем, что предварительная чистовая отделка не требуется, а также он привлекает легкостью установки и способностью преобразить интерьер.

 По материалам сайта http://www.decor-3d.ru/3d-paneli.html



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 13.06.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!