Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Почему сегодня чаще всего покупают финские двери?

Почему сегодня чаще всего покупают финские двери?

В ходе ремонта у многих появляется желание сменить двери. Иногда только межкомнатные, а иногда и входную заодно. Раздумывая о том, какую модель выбрать, человек представляет себе возможный стиль и цвет. И то и другое должно подходить под интерьер.

Сегодня среди огромного разнообразия предложений финские двери выходят на первые позиции по продажам. Причин этому несколько.

В Финляндии обширные площади заняты лесами. Это значит, у них есть свое сырье, что объясняет низкие цены. Производство деревянных изделий началось еще в начале 20 века, и за прошедшее столетие фины довели свои технологии до совершенства. На всех этапах изготовления устранено присутствие человека, что свело к нулю возможность появления ошибки. Производство полностью автоматизировано.
Сегодня в интернете есть большой выбор финских дверей. В ассортименте - входные, межкомнатные, для саун, балконов, подсобных помещений.

Фины известны своей любовью ко всему натуральному и естественному. Для склеивания пластов древесины они используют только натуральный древесный клей, который выделяется в процессе нагревания, что делает продукцию из Финляндии самой экологически чистой.

Еще одно колоссальное преимущество этих изделий в том, что их легко устанавливать.

Все параметры двери вписываются в российские стандарты и имеют специальные разрезы под замки и петли, а также отверстия для шурупов. Дверные коробки оборудованы всем необходимым для установки, и сделать это может даже человек без специального образования. Двери разных производителей унифицированны в отношении размеров, креплений, отверстий, поэтому заменить одну на другую будет очень просто. Хотя, менять ее не придется, потому что они настолько качественные, что переживут не один ремонт.

Как и у всех производителей, эти модели выполняются филенчатые, каркасные, гладкие, шпонированные, с резьбой. Классический вариант — белая финская дверь, которая идеально подходит для офисных помещений и квартир с классическим интерьером. Она легкая, так как сделана на сосновом каркасе с сотовым заполнением. Покрыта лаком, который защищает ее от механических повреждений и препятствует старению.

Для любителей более изысканного варианта есть продукция в стиле модерн и хай-тек. Но, какой бы стиль вы ни выбрали, эти изделия отличает очень сдержанный дизайн и минимум декоративных элементов. Строгость и деликатность — главные признаки дверей из Финляндии, что позволяет их использовать в любых интерьерах. Они настолько популярны, что их начали подделывать. Поэтому приобретайте двери только у надежных поставщиков при наличии сертификатов и печати производителя на торце изделия.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 28.10.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!